Comparsas Carnavaleras afiliadas a la ACCC

COMPARSA NOMBRE APELLIDOS CORREO CARGO
A Troche Moche
Daniel Armando  Ardaya Menacho Presidente
Pedro Felipe VillaLobos Puerta Delegado
Abracabo
Roberto Javier Daugero info@globoloco.com.bo Presidente
Alvaro VacaPereira Moreno alvarovpm@hotmail.com Delegado
Aburridazos
Jose Daniel Paredes Arteaga plaguilla_33@hotmail.com Delegado
Marco Antonio Cortez Vaca marco_a_cortez@yahoo.com.ar Presidente
Aduladazos
Marco D. Vargas Duran dubby_mvd@hotmail.com Presidente
Afligidos
Iran Landivar Ribert iran_afligidos@hotmail.com Presidente
Agrandados
Roger Kevin Almaraz Murguía roger_etc@hotmail.com PRESIDENTE
Nelson Adrian Franco Mendoza nelsonf_011@hotmail.com DELEGADO
Aguateritas
Margarita Beatriz Martinez Bravo Presidente
Ana Maria Llanos Guzman Delegado
Aguilillos
Felix R. Emorice Cabrera felix.rommel.emorice@hotmail.com Presidente
Alaracos
Juan Carlos Castro Delegado
Julio C. Monje Arispe Presidente
Algaretes
Christian Miserendino cristian_miserendino@hotmail.com Presidente
Walter Antonio Claure Añez Delegado
Almas Negras
Erland Vargas Antelo delegado
Otto V. Schwenk Ybañes  Presidente
Altaneros
Gonzalo M. Suarez Alvis Delegado
Patrick Rojo Barrero Presidente
Amazonas
Mirian Bejarano mbejarano@eldeber.com.bo Presidenta
Susana Higa Rodriguez susana_higa@hotmail.com Delegada
Ambiciosos
Jorge Mario Mucarzel Suarez Arana jorge_mario_14@hotmail.com Presidente
Richard  Jensen Cristaldo Delegado
Anciosos
Javier Padilla Aguilera comparsa_anciosos@hotmail.com Presidente
Apiyuyos
Marcelo Banegas Melgar marcelobanegas@gmail.com Presidente
Arandú
Eduardo Justiniano Presidente
Eduardo Justiniano S. Presidente
Aribibis
Romulo Arano Saldaña Presidente
Mariano Arauz Banegas Delegado
Arrofaldados
Sebastian Escobar Eguez Delegados
Adolfo F. Castedo Arteaga Presidente
Artistas
Freddy Frias Arrazola Delegado
Freddy Landivar Arauz landivar@cotas.com.bo Presidente
Artistas Orgullosos
Thomas  Marcos Escamilla Presidente
Atronao
Valentin R. Justiniano Gutierrez roger@imcruz.com Delegado
Eddy Heredia Rios Presidente
Autenticas
Giovanna Forns Samso Delegada
Fabiola Balcazar Perez Presidenta
Aventureros
Sergio Dominguez Dominguez Presidente
Bacanes
Franklin Steimbach Moro Presidente
Luis Alberto Orellano Bello Delegado
Badulaques
Dante Parada Presidente
Alfonzo Moreno Delegado
Badulaques Jr
Jhonny Aguilera Zelaya chino_aguilera@hotmail.com Delegado
Fernando Marcos Roman fernando_marco1@hotmail.com Presidente
Bakatranes
Albaro Montaño Rojas albaro_mr@hotmail.com Presidente
Carlos Alberto Cabrera Rojas ccabrera8716@gmail.com Delegado
Batukeros
Paul V. Parada Cabrera paulparada@hotmail.com Presidente
Josue D. Chalar Vargas josue_da_@hotmail.com Delegado
Bicharracos
Julio Arnez Escobar julioarnez@hotmail.com Presidente
Bochincheros
Arturo Serrudo Candia unico_angel_15@hotmail.com Presidente
Julio Cesar Carvalho Vargas juliko_vargas@hotmail.com Delegado
Bohemios
Jose B. Pelaes Justiniano jose.bill.pelaez@hotmail.com Delegado
Jose L. Kuruz Presidente
Bolcheviques
Leaonardo D. Aguilera Suarez Delegado
Jose M. Aguilera Suarez Presidente
Bolicheros
Ronny Cabrera Berdecio rony_cabrera@hotmail.com Presidente
Botaratas
Ciro Hugo Medrano Morales Delegado
Ciro Medrano Peña Presidente
Botaratas Jr.
Marcell Seoane Suarez Delegado
Tadeo A. Seoane Suarez Presidente
Bucaneros
Jimmy Jorge Ruiz Rivera Delegado
Leandro Montealegre Corcuy sexsilver@hotmail.com Presidente
Bullangueros
Juan J. Lopez Justiniano Delegado
Alex F. Laserna Porras alexlaserna15@gmail.com Presidente
Bulliciosos
Leonardo Medina Vaca Diez leito_medina@hotmail.com Presidente
Jorge Alberto Antunez Maida orejonantunez@gmail.com Delegado
Buriceros
Nils J. Soria Gascher nilsoria@hotmail.com Presidente
C. Camba 2da. Generacion
Daniel E. Zambrana Mustafa danielzamm@msn.com Presidente
Isrrael Alcocer Candia israel_alcocer@hotmail.com Delegado
Cabure
German R. Salinas Paz german_s1@hotmail.com Presidente
Gary Gustavo Gutierrez Delegado
Cachafaces
Carlos Javier Ortiz Justiniano Presidente
Juan Carlos Flores Rodriguez Delegado
Cachafaces Jasaye
Paul Hollweg paul_hollweg@hotmail.com Delegado
Osvaldo Antelo Parada osvaldo_antelo19@hotmail.com Presidente
Cachivachis
German Rodriguez Roca grodriguez@santacruz.gob.com Presidente
Fernando Sattori Delegado
Cachivachis Jr.
Ruben Costas Vincenti Delegado
Juan M. Rojas cachivachi_jm_rs@hotmail.es Presidente
Caifaces
Juan Pablo Terrazas Vaca jp.terrazas@hotmail.com Delegado
Renan Terrazas Vaca katoterrazas@hotmail.com Presidente
Callejeros
Wilber Nuñez Peña wilbernuñezq@hotmail.com 1º Delegado
Omar Nuñez Peña onuñez@etec-e.com Presidente
Juan Carlos Quiroga Peralta jcquirogasedes@hotmail.com  2º Delegado
Callejeros Jr.
Ricardo Viveros Rodriguez Delegado
David Cespedes Pacheco Presidente
Cambaj Alterao
Ruth A. Leigue Gomez rally776@hotmail.com Presidente
Camba'j Arete'j
Mario Nogales Cadima Delegado
Franklin Torrico Caseres Presidente
Camba'j Atronao
Diego Alfonso Cespedes Cuellar Delegado
Nelson Miguel Cespedes Cuellar tukurillito@yahoo.com.ar Presidente
Cambalaches
Joseph K. Moreno Murillo celuking@hotmail.com Presidente
Ronny M. Vargas C. Delegado
Cambas Adulados
Adhemar Endara Cespedes adhemar_10@hotmail.com Presidente
Cambas Afanados
Victor Manuel Arauz Franco victor_manuelF21@hotmail.com Delegado
Luis Alberto Bolker Añez elbuscado_666@hotmail.com Presidente
Cambas Alegones
Daniel Guillermo Cuellar Melgar Delegado
Mauricio Hurtado Rios mauriciohurtado@hotmail.com Presidente
Cambas Autenticos
René Rider Morales  Carrillo rene_89@hotmail.com Delegado
Jorge Rocha perdido_2008_06@hotmail.com Presidente
Cambas Bellacos
Darwin Ayupe dayupe_goitia@hotmail.com Presidente
Cambas Belludazos
Israel Suarez Paz Presidente
Cambas Berracos
Jimena Mendez Salvatierra Delegada
Roly Avila Bayon Presidente
Cambas Bicheros
Cristhian A. Escalante Azurduy Presidente
Cambas Bochornosos
Daniel Arauz Quinteros danielarauz2009@hotmail.com Presidente
Cambas Bravucones
Alberto Vargas Castro beto.avc@gmail.com Delegado
Jose D. Alcocer S. danicod@homail.com Presidente
Cambas Bufones
Alberto Gamez Hurtado albertogh@hotmail.es Presidente
Jose C. Moreno Lopez Delegado
Cambas Cachafaces
Rodrigo Pereyra Presidente
Jorge Capobianco Sandoval Delegado
Cambas Cachazudos
Miguel A. Justiniano periclesjt@hotmail.com Presidente
Cambas Cachondos
Edwin A. Guzman Valeriano malditango_gv@hotmail.com Presidente
Cambas Chifladazos
Pedro Juan Campero Moreno Presidente
Luis alberto Benjamin Delegado
Cambas Chivarracos
Victor Velasco Vargas dj_victoriok@hotmail.com Presidente
Diego Pedraza Quinteros dvpq@hotmail.com Delegado
Cambas Corajudos
Mauricio O. Montenegro Cuellar montenegro_0406@hotmail.com Presidente
Luis E. Avila Guillen avilaluis84@hotmail Delegado
Cambas Dejadazos
Jose Alejandro Vespa Flores josesito_007_7@hotmail.com Delegado
Jorge Gonzales Romero reguachon@hotmail.com Presidente
Cambas Dejaos
Claudia R. Pacheco Gonzales morenita157_1@hotmail.com Presidente
Jose M. Ledezma Pedraza lito21_01_88@hotmail.com Delegado
Cambas Descontentos
Victor R. Garrido Costa victorgc5@hotmail.com Presidente
Raul Montalvo Suarez alberto_montalvo17@hotmail.com Delegado
Cambas Deseados
Jimmy Garcia Ulloa jimmyzito@hotmail.com Presidente
Cambas F de Tipoy
Ronald Mendez Menacho Presidente
Ricardo Tarabillo Paz Delegado
Cambas Fastidiados
Hans F. Flores Wills hanswills@hotmail.com Presidente
Marco A. Hurtado Ortiz Pc-marco@hotmail.com Delegado
Cambas Fetiches
Antonio Junior Chavez Zeballos Delegado
Walter Silvestre Urquiza Gil lonchi10@hotmail.com Presidente
Cambas Flojonazos
Gustavo Arauz Presidente
Marcelo El Hage Delegado
Cambas Forradazos
Elias M. Parada Suarez elias_mauriciops@hotmail.com Presidente
Cambas Futres
Giovanny Justiniano Paredes giovanni_jp@hotmail.com Delegado
Ronny Gadea Coimbra ronnygadeac@hotmail.com Presidente
Cambas Galanazos
Karent Virues Calvimontes karencita_gatita18@hotmail.com Presidente
Cambas Guapetones
Alejandro Barba Peralta Presidente
Cambas Holgazanes
Sergio Soria Galvarro Presidente
Cambas Icorregibles
Jorge A. Montaño Tejada incorregibles_9@hotmail.com Presidente
Cambas Ideosos
Jhonny Severiche Hurtado Presidente
Cambas Incognitas
Julio Cesar Ojeda Vaca Delegado
Jose Gabriel Lopez Subirana Presidente
Cambas Increibles
Luis Armando Cabrera Oronoz 756luis@gmail.com Delegado
Jose Galindo Hinojosa moa552@hotmail.com Presidente
Cambas Irrespetuosos
Julio C. Carmona Sandoval cambasirrespetuosos@hotmail.com Delegado
Rickter A. Philco Q. re_loko187@hotmail.com Presidente
Cambas Irupé
Federico Juan Toneli Toledano fefe_toneli@hotmail.com Delegado
Sammy Albert Basurco Garcia gr_basurco@hotmail.com Presidente
Cambas Jocheros
Luis A. Leaños Valdes Delegado
Luis M. Tapia Justiniano Presidente
Cambas Joichis
Edson Galvis cambas_joichis@hotmail.com Presidente
Michael D. Vaca Delegado
Cambas Karai
Gina Maria Montero Castedo ginamaria_26@hotmail.com Delegado
Julio Cesar Sosa Chavez juliocesar_sosa@hotmail.com Presidente
Cambas Maliciosos
Jhonny Vasquez Vaca Presidente
Makoy R. Nogales Larico miky510@hotmail.com Delegado
Cambas Mañosos
Gary Montero Ortuño socool@hotmail.com Presidente
Fernando Rodriguez Rivera nandofrtm@hotmail.com Delegado
Cambas Picarubichis
Percy Steinbach Suarez percysteinbachsuarez@hotmail.com Delegado
Marco A. Franco Medina marcoantonio_franco22@hotmail.com Presidente
Cambas Pintudazos
Nilton E. Viscarra Saucedo Presidente
Cambas Ponedores
Ronny Ribera Torrez ronnyribera@hotmail.com Presidente
Hugo Paz Lijeron Delegado
Cambas Prodigiosos
Marcelino Eudes Jaime Garcia eudes_yo@hotmail.com Presidente
Evelin Elizabeth Ortuño Daza Delegado
Cambas Queridazos
Manuel Añez manez@agentesseguros.biz Presidente
Cambas Renegones
Carlos A. Menacho Tarrazona grandanes_78@hotmail.com Presidente
Cambas Rezagados
Jesus A. Aburdene J Presidente
Cambas Sinverguenza
Jose M. Llanos agente_007_115@hotmail.com Presidente
Cambas Socegados
Pablo A. Justiniano P. alex_justin_per@hotmail.com Presidente
Cambas Suertudazos
Julio C. Antequera Ribera jcar13_@hotmail.com Presidente
Ricardo Antequera Ribera cambas.suertudazos@gmail.com Delegado
Cambas Taitao
Paul A. Parada Paz Presidente
Cambas Taitas
Sergio A. Heredia Barbery Presidente
Omar Suarez Urgel Delegado
Cambas Taunachis
Roger Melgar Dominguez yoyedominguez@hotmail.com Presidente
Cambas Toponazos
Alfredo Camacho Viana chotty_chpdzs@hotmail.com Delegado
Oscar Bustillos Sagredo Delegado
Cambas Vagos
Roger Landivar Landivar Presidente
Cambas Vida Linda
Darwin Zarco Zabala darwin_zarco@hotmail.com Presidente
Danny M. Borja Delegado
Cambasa'j
Jaime Martinez Monzon jamito_j.m.m._14@hotmail.com Delegado
Cesar Cespedes Medina Presidente
Candela
Dennis Siles Olea silesolea@hotmail.com Presidente
Freddy Angulo Rodriguez Delegado
Caprichosos Jr.
Poly Villarroel P. no tiene Presidente
Carayanas
Carlos F. Montaño cfm_83@hotmail.com Presidente
Carhue
Moises Barbery Amelunge moiber81@hotmail.com Presidente
Caribayas
Pablo Cesar Daza Noya Delegado
Carlos H. Roca Olmos Presidente
Carreteros
Hitler Justiniano h.justiniano@hotmail.com Presidente
Carlos Vaca Paz Delegado
Carreteros Jr.
Carlos F. Vaca Sansuste Presidente
Kathia M. Chumacero Vaca serpetbol@hotmail.com Delegado
Cepes
Fernando Salvatierra Suarez papachitosal64@hotmail.com Presidente
Cernidazos
Jose C. Galvez Lopez josecarlosgl@hotmail.com Delegado
Julio C. Soliz Quinteros cebillo@hotmail.com Presidente
Chabacanos "74"
Sergio Nayar Limpias Presidente
Robert Becerra Delegado
Chabacanos "97"
Marco Orellano maorellanos@hotmail.com Delegado
Paul Chavez Rivero ing.paulchavez@hotmail.com Presidente
Chabacanos Jr.
Lucio Antelo Gutierrez lucho_antelo@hotmail.com Presidente
Marco Gonzales D. papito-gonzalez@hotmail.com Delegado
Chabacos
Roberto Barrancos Delegado
Wilson  Roca Presidente
Chafaldetes
Arnaldo Adorno Herbas ing_adorno@hotmail.com Presidente
Chafras
Oscar H. Ibañez serco.arq@gmail.com Delegado
Carlos A. Ibañez Blanco carlos_ibañezb@hotmail.com Presidente
Charruas
Jorge A. Arce Angus Presidente
Edson Escobar Castedo Delegado
Chavales
Carlos Ariel Ribera Marquez Presidente
Jimmi Pattuy Pinto Delegado
Chavales Jr.
Luis Marquez Roman Presidente
Joaquin Marquez Roman joaquin_marquez18@hotmail.com Delegado
Chemba'e
Daniel Taboada daniel_tbd@hotmail.com Delegado
Nelson Terrazas Montellano nelson.terrazas@nuevatel.com Presidente
Chichis
Ronald Chavez Capobianco no tiene Presidente
Genaro Peralta Morales Delegado
Chiguacos
Raul J. Terceros raulitojt@hotmail.com Delegado
Dagner Sosa Viveros dagner_sosa@hotmail.com Presidente
Chiquitanos
Carmen Daniela Suarez osita_dr@hotmail.com Delegada
Yuvinka Katherine Suarez yuvinka01@hotmail.com Presidente
Chirapas
Oscar E. Rios Del Carpio campochacal@hotmail.com Presidente
Chirapas Jr.
Walter Luciano Aguilera Paz Delegado
Mauricio Justiniano Presidente
Chiripas
Richart Rau Bauer richard_rau_bauer@hotmail.com Presidente
Chivarracos
Joan M. Valdez Pinto Delegado
Charles D. Chavez Terrazas denis.chavez@nuevatel.com Presidente
Chivarracos Jr.
Jaime Vidal Cespedes jimy_vc@hotmail.com Presidente
Gustavo Vidal Cabrera Delegado
Chivatos
Richard Gonzales Zeballos gonzazeba@gmail.com Presidente
Arturo Melgar Delegado
Chivatos Jr.
Runy Callau Monasterio Presidente
Choris
Jose Escalante pepitoescalante@hotmail.com Delegado
Carlos E. Ortiz Mercado Presidente
Choris Jr.
Gualberto Cespedes Gonzales beto_2_4@hotmail.com Presidente
Chupones
Ruben Correa Vargas rucova@yahoo.es Presidente
Chuturubises
Rolando Pol Sanchez Delegado
Wilfredo Rojo Parada Presidente
Chuturubises Jr.
Jorge R. Suarez Suarez jorgericardo.suarez@gmail.com Presidente
Juan P. Suarez Suarez juanpablosuarez@upsa.edu.bo Delegado
Codiciados
Rodrigo Gonzales A. Presidente
Codiciosos
Eduardo Zapata Ali toninito2006@hotmail.com Presidente
Combo Alegre
Gina Ajuacho Arce Presidente
Maicol Ardaya Franco mikemusic22@hotmail.com Delegado
Confianzudos
Rodrigo Añez Vasquez Delegado
Henry Vaca Martorell henrycito17@hotmail.com Presidente
Consentidos
Luis E. Añez lui_am@hotmail.com Presidente
Carlos J. Salomon cjsalo@hotmail.com Delegado
Cotizados
Roger Parada Presidente
Jorge J. Pontons Paz Delegado
Creidazos
Alejandro Zambrana Gutierrez Delegado
Marco Salas salasmarco@yahoo.com Presidente
Crema Camba
Vicente Rocabado Soliz audisa1@cotas.com.bo Presidente
Jose Antonio Vargas Zeballos javzvargas@hotmail.com Delegado
Criticones
Jose O. Rivero T. Mrperfec_only01@hotmail.com Presidente
Crucoz
David Cuellar Franco baigorri_sc@hotmail.com Presidente
David Cuellar Franco Delegado
Cuerudazos
Gabriel Banegas Delegado
Richart Jimenez Presidente
Cunumis
Juan C. Salvatierra gerencia_@visal.com.bo Presidente
Mario C. Quintela mquintela@kawasaki.com Delegado
Cunumis Jr.
Jose Carlos Rodriguez Presidente
Cuñatai
Ingrid Dominguez Presidenta
Ana Maria Cronembold Delegada
Dañinazos
Limberg R. Camacho Cuellar gringo4x4@hotmail.com Presidente
Decididos
Carlos E. Rojas Alvis Presidente
Defraudados
Fernando Cortez Gamarra nano_cortez@hotmail.com Presidente
Klauss Marcelo Arauz M. klauss_m21@hotmail.com Delegado
Degenerados
Luis Enrique Gonzales Eguez Presidente
Luis Fernando Cespedes Justiniano Delegado
Dejechos
Diego Vaca Diez diego_vacadiez@hotmail.com Presidente
Diego Jimenez Daleney djimonezd@hotmail.com Delegado
Derrochadores
Wilson R. Gil Arredondo wilsongil_arredondo@hotmail.com Presidente
Descarados
Roger Valdivia Fuentes Presidente
Yimy Justiniano Burgos yimmy_jb@hotmail.com Delegado
Deschavetados
Erwin Alberto Velasco Soria erwvelasco@hotmail.com Delegado
Eduardo Terrazas Saucedo eduardo_terrazas@hotmail.com 2º Delegado
Haroldo Suarez Chavez haroldsc@hotmail.com Presidente
Desdichados
Rodrigo Tarabillo Presidente
Carlos Arrien Gutierrez Delegado
Desfachados
Alvaro Paz Aguilera Presidente
Fernando Suarez Catelo Delegado
Desfachatados
Paulo Barrero Halas Delegado
Pablo Vargas Camacho Presidente
Desguañangau
Obstanciano Subirana Bravo osubirana@hpbrokers.com.bo Presidente
Cesar M. Manzoni Candia cesarmanzoni@consegsa.com Delegado
Despilfarrados
Telmo G Lopez Lopez Presidente
Carlos E. Salazar Cruz Delegados
Despistados
Carlos A. Mendez Añez Presidente
Desquiciados
Ronald Arce Delegado
Pablo Demiguel Soto perro_del_mal17@hotmail.com Presidente
Desubicados
Jose I. Saucedo Paz jose_7824@hotmail.com Presidente
Leonardo Aguilera Herbas ah_leonardo@hotmail.com Delegado
Dichosos
Oliver Rivera Saavedra ors15@hotmail.com Presidente
Sergio Mario Roca lanza Delegado
Distinguidos
Ivan Garcia Jaldin chinula1@hotmail.com Presidente
El Cartel
Guillermo Urquieta Flores urquietag@msn.com Presidente
Daniel Eduardo Herbas Mendez dherbasmendez@yahoo.com Delegado
Elogiados
Rene Sergio Vargas kaiservargas@hotmail.com Delegado
Christian Forns Samso Balcazar christian_forns@hotmail.com Presidente
Engreidos
Ariel DelGranado Barrancos ariel_delgranado@hotmail.com Presidente
Joey Hernan Rivero Gutierrez jjoeriver@hotmail.com Delegado
Envidiados
Mauricio Nostas Castedo mou_nc92@hotmail.com Presidente
Envidiosos
Pablo Montenegro Wende pablo_montenegro14@hotmail.com Presidente
Etiquetas
Luis Cortez Quiroz Presidente
Erwin Salvatierra Pereira Delegado
Fachanderos
Alexander Melgar alexito_yaj@hotmail.com Presidente
Julio C. Limpias Cuellar Delegado
Fachas
Jhonny Vaca Diez Mendez Presidente
Miguel A. Lopez Mercado mlmikel@hotmail.com Delegado
Fachas Jr.
Roberto Campos Luizaga roberto_1008@hotmail.com Delegado
Juan De  Dios Paz Ardaya Presidente
Fachentosos
Omar Rojas Ardaya orojas2211@hotmail.com Presidente
Facheros
Marco A. Arguedas Presidente
Fachosos
Daniel Paravicini Mendez Delegado
Ferdy Urgel Bejarano ferddy_urgel@hotmail.com Presidente
Faciosos
Rodrigo Zamora Duran Delegado
Christian Suarez Diaz no tiene Presidente
Falderos
Rene Marañon Colombo Delegado
Fernando Olmos fernando_olmos@hotmail.es Presidente
Fandangos
Andres A. Callau Cerdan Delegado
Santiago E. Urioste Valverde Presidente
Fanfarrachos
Carlos Ordoñez Carrasco Presidente
Fanfarrones
Enrique Soruco Vargas esoruco@cotas.com Presidente
Fantoches
Aldo Montes amontes@cotas.com Delegado
David Antelo Diaz Presidente
Farfanes
Mauricio Torrelio Aguilera mauricio_torrelio@hotmail.com Presidente
Farragazos
Osvaldo Ulloa Suarez pelonus@hotmail.com Presidente
Farrandazos
Modesto Alejandro Ribera Suarez Delegado
Jesus Alexander Roca Montenegro peyico80@hotmail.com Presidente
Farranderos
Genaro Sanchez gena_sp@hotmail.com Presidente
Ricardo Gonzales Delegado
Farras
Omar Perez Candia o_perez_17@hotmail.com Delegado
Daniel Azurduy Villarroel danazurduy@hotmail.com Presidente
Farreros
Ybis Jose Salvatierra Avila ybisito@hotmail.com Presidente
Farsantazos
Angelo Suarez angelo123_@hotmail.com Presidente
Farsas
Carlos D. Añez Presidente
Alvaro Saucedo Delegado
Fastidiosos
Alfredo Fernandez Rivero fernandez2101@hotmail.com Presidente
Marcelo Blanco Delegado
Fatales
Luis Alberto Paz Paz Delegado
Ronny Paz Gonzales Presidente
Fatigosos
Victor H. Pinto Robles Presidente
Leandro X. Antelo Schock Delegado
Fatiguillas
Jose A. Quevedo Camacho Presidente
Federales
Julio C. Jaime Romer juliocesar_fed@hotmail.com Presidente
Irvis Daniel Cespedes Delegado
Flojonazos
Marcelo E. Borda Gonzales Delegado
Marco A. Delgado Pol marco_delgado_78@hotmail.com Presidente
Flojonazos Genuinos
Erland Campos Saucedo erlandcampos@hotmail.com Presidente
Maicol Campos Vivero Delegado
Fracasados
Javier Calderon xavierito_cba@hotmail.com Presidente
Fregadazos
Ricardo Soria Cardenas Presidente
Carlos Nuñiz camj76@gmail.com Delegado
Fregonazos
Mario Aguirre Presidente
Fernando El Hage Mercado Delegado
Fugitivos
Mario Sanchez Jimenez Presidente
Fulanitos
Carlos Mario Alvarez Gonzales carlos.m.alvarez.739.@facebook.com Presidente
Nery Walter Cespedes Menacho porcelanat_srl@hotmail.com Delegado
Gambazo
Milton Ocampo Cespedes milton.oc@hotmail.com Delegado
Richart Torrez Hurtado torrezgibaro@hotmail.com Presidente
Graciosos
Hector Soliz Chavez gracioso24@hotmail.com Presidente
Grilleros
Jorge Melgar Ruiz jorgemelgarr@hotmail.com.es Presidente
Silver Vaca Taborga coty-80@hotmail.com Delegado
Guachambe
Fernando Parada R. fparadarivero@hotmail.com Presidente
Guachas Jr.
Carlos Eguez Salvatierra ceguez@cotas.com.bo Presidente
Fernando Parada Delegado
Guapos
Marcelo Cirbian Tejerina Delegado
Mauricio Zurita Ortuño Presidente
Guembe
Rodolfo Suarez Presidente
Luis A. Fernandez Rea Delegado
Hacendados
C.Eduardo Ureña Julio eduardo.urena88@gmail.com Delegado
Fernando Castro fernando_co2003@hotmail.com Presidente
Halagados
Jose Reny Talavera Presidente
Haraganes
Walter Kreidler Guillaux Presidente
Rosendo M. Paz Tihmar Delegado
Haraganes Jipuri
Mauricio Landivar Presidente
Haraganes Jr.
Romulo Peredo r-peredo@hotmail.com Presidente
Jose Lozano Delegado
Holgazanes
Juan Carlos Limpias E. Presidente
Horacio D'Arruda Urrutibhety Delegado
Holgazanes Jr. Guajojo
Carlos Bocangel Oliva abocoliva@hotmail.com Presidente
Holgazanes Tipiquillos
Cristian Saldaña chowy16_hlgzn@hotmail.com Delegado
Carlos A. Zambrano carloszambrabn8@hotmail.com Presidente
Huasos
Eduardo Medrano Jordan Presidente
Carlos Arrien Cronembold Delegado
Huasos Angiru
Jose Freddy Barbery Saavedra Delegado
Marcelo Rivera M. Presidente
Ilegales
Fernando Blanco Mendez fernando_blanco_80@hotmail.com Presidente
Rolando Ribera Delegado
Indagados
Bismarck Bort Justiniano Presidente
Bismarck Bort Justiniano bismarck_bortkg@hotmail.com Delegado
Indecisos
Pedro F. Reynoso Sagardia prs_57@hotmail.com Presidente
Jose E. Lecaro Becerra cuartolecaro@hotmail.es Delegado
Indignados
C. Andres Dockweiler Merida ceandome19_92@hotmail.com Delegado
Luis A. Mendez Añez lmendez_15@hotmail.com Presidente
Interesados
Henry Saucedo Lozano henrviunior111@homail.com Presidente
Iyambae
Humberto Maldonado Suarez tit.79@hotmail.com Presidente
Jabiru
Gustavo Alfonso Avila Parada gustavo.avila_hotmail.com Presidente
Luis Gabriel Delgadillo Gianella alain787@hotmail.com Delegado
Jacaranda
David Pereira Valdez Presidente
Luis F. Oliva Delegado
Jane Camba
Sergio Luna Presidente
Januchos
Fernando Ribera Saldaña fernandoriberasaldana@yahoo.es Presidente
Enrique Ribera Saldaña Delegado
Januchos Jr.
Daniel Gutierrez Dominguez pichoncito_@hotmail.com Presidente
Jaranda
Mario Flores Campos mario_campos@hotmail.com Delegado
Mauricio G. Arauz Franco loco_flema_26@hotmail.com Presidente
Jaraneros
Saul Antelo Torrico santelo@cotas.com Presidente
Hugo Vasquez Ortiz Delegado
Jaraye
Victor H. Moreno Toledo Presidente
Jareros
Luis Rivero Gamarra luisin_rg@hotmail.com Delegado
Randy Añez randysimo@hotmail.es Presidente
Jarichis
Nicolas Gutierrez Ovando Delegado
Gustavo Arnez Seng Presidente
Jariwichis
Jose Lazarte Orosco jlazarte@ese-srl como Presidente
Juan P. Lazarte Oroso jplazarte@ese-srl.com Delegado
Jarubichis
Ismael Contreras ismaelcontreras84@hotmail.com Presdente
Jarumechis
Felix Araujo Sattori negritofas@hotmail.com Presidente
Jasaye
Jose Eguez Bravo
Jatupu
Jose L. Carrasco Presidente
Federico Fernandez Delegado
Jenecheru
Alejandro Roca Eguez Delegado
Jose G. Perez joseguillermo.ps@hotmail.com Presidente
Jichis
Jose G. Leaños Mayer electrik70@hotmail.com Presidente
Jipi japa
Ludwig C. Salvatierra Flores ludwigsalvatierra@hotmail.com Delegado
Fernando Cuellar fcuellar@hotmail.com Presidente
Jisunu
Javier Sierra Presidente
Jorebare
Alfonso Vaca Pereira alfonsovp_v@hotmail.com Presidente
Gustavo A. Bohrt Lievana Delegado
Jumechis
Carlos Krutzfeldt Monsterio ckrutzfeldt1@hotmail.com Presidente
Ramon A. Velarde Bolivar avelarde1@hotmail.com Delegado
Karayanas
Juan J. Paz Presidente
karumbè
Fabian Flores Eguez Delegado
Rodrigo Viveros Presidente
Kavure'i
Juan Pablo Aguilera Delegado
Pedro Nicolas Soliz Prado Presidente
Kuimba'e
Alfredo Jauslin Franco alfredo_jauslin@hotmail.com Presidente
Kuña Pora
Maria Ugarte Delegada
Sofia Veronica Gumizel Balcazar svgomizelb@hotmail.com Presidente
La Juerga
Jose Miguel Peña Pedraza jose.miguel.pedraza@hotmail.com Presidente
Gary Mercado Delgadillo garicito_15_@hotmail.com Delegado
La Jupia
Mauricio Mariscal mx3.01@hotmail.com Presidente
La Logia
Andrez Alba Saldaña Andrew_Alba666@hotmail.com Presidente
La Parranda
Youset O. Callau Rodriguez youset_ocr@hotmail.com Presidente
Edson Javier Barrero Valdez Delegado
La Penga
Lorenzo Dominguez Burela Presidente
La Pieza
Marcelo Rivero Gutierrez marcelorivero72@hotmail.com Presidente
Angel Benjamin Cirbian Gutierrez ancir@yahoo.com Delegado
La Sorpresa Jenecheru
Genaro Ferrufino Presidente
Las Audaces
Petrona Roca de Montaño no tiene Presidente
Las Barbies
Melfy Varinia Antelo Baldelomar Delegado
Maria Teresa Balderrama Presidenta
Las Divinas
Maria del Carmen Noza Delegada
Maria Victoria Paz de Zabala Presidenta
Las Gaviotas
Martha Herrera Salvatierra Presidente
Isis Herrera Delegado
Las Ketchup
Gladys Ruiz Diaz Presidenta
Margarita B. Martinez Bravo Delegada
Las Maravillas
Marisol Moro mi_sol@hotmail.com Presidenta
Las Pioneras
Roxana Aguilera Presidenta
Gina Sotelo Delegada
Lloronazos
Mauricio Chavez mauri1_85@hormail.com Delegado
Ronal Hurtado Ribera ronnyh23@hotmail.com Presidente
Los Gatos
Luis Bloch Presidente
Los Mismos
Alejandra Saucedo Delegada
Miguel O. Salek Mustafa mikysalek30@hotmail.com Presidente
Los Patas
Pedro Lopez Glorio Presidente
Los Perros
Sergio Suarez Cortez Presidente
Macumberos
Benjamin Urquiza Presidente
Juan C. Borja charlesborja11@hotmail.com Delegado
Malacostumbrados
Ivan Kevin Justiniano Arteaga Delegado
Jorge I. Ibañez Parada Presidente
Malcriadazos
Gustavo Adolfo Vaca  Gutierrez gustavo.vaca@emesa.com.bo Delegado
Yvan Dias Araujo Presidente
Malucos
Ricardo Rios fierita_8426@hotmail.com Delegado
Reinaldo Reyes Presidente
Mamarrachos
Hjalmar Cortez hcortez@rodaria.com.bo Delegado
Osvaldo Roca Presidente
Manechis
Oscar Herrera Justiniano Presidente
Mantenidos
Mauricio Rodriguez Quiroga man_rodriguez7@hotmail.com Delegado
Roberto Sosa Gonzales Presidente
Matraca
Juan M. Mendez Cuellar j.marcelomendezcuellar@hotmail.com Presidente
Matreros
Victor H. Echeverria Presidente
Javier Aguilera Delegado
Mazones
Juan P. Torrico jpts31@hotmail.com Presidente
Tomas Campbell Ligeron Delegado
Mequetrefes
Roger Brunn Gonzales Presidente
Mequetrefes Jr.
Dante R. Guzman danterodrigo_gp@hotmail.com Presidente
Mimadazos
Mario A. Pedriel Marquez Delegado
Mauricio Oliva Marquez elegante-32@live.com Presidente
Mitakuña
Marina Santiestevan De Rojas Presidente
Mojones
Jorge A. Arauz Presidente
Aquino Ibañez Candia Delegado
Molestosos
Nelson Robledo Presidente
Monarcas
Ronny Guillen Yustt Presidente
Mosqueteros
Walter Nicanor Gil Delegado
Jorge Antonio Añez Saucedo Presidente
Mosqueteros Jr.
Eduardo Alvarez Delegado
Guillermo Roig Presidente
Mozalbetes
Walter Urquiza Landivar walter_ul@hotmail.com Presidente
Roman Ortiz Delegado
Murgueros
Jorge Akamine jorge_akamine@hotmail.com Delegado
Rodrigo Borda rodriborda@hotmail.com Presidente
Niquelados
Gabriel Valdez Ayupe valdesgabriel@hotmail.com Delegado
Pedro Montenegro Paz pedromontenegropaz@hotmail.com Presidente
Nocheros
Winter R. Hinojosa Tellez winterhinojosa@hotmail.com Delegado
Limberg Salas Mendez comparsanocheros@hotmail.com Presidente
Obligados
Diego Reinaldo Torrez Pereira dtorrez@greatservicebol.com Presidente
Ayrton Bernal Rocha ayrtonbernal@hotmail.com Delegado
Ociosos
Gustavo Gil Aponte gustavo85@yahoo.com Presidente
Marcelo Chavez wijqui@hotmail.com Delegado
Oligarcas
Jose D. Eguez Burela Josedeb@cre.com.bo Delegado
Roy Vaca Oliva roy_vaca_0@hotmail.com Presidente
Orquideas
Eliana Aguilera Borora elianaaguilera1@hotmail.com Presidenta
Osadazos
Cristian A. Oroza Arandia Delegado
Carlos A. Mendez Cortez c.alberto-mendez@hotmail.com Presidente
Pachucos
Hector M. Ribera Senseven tuchun_m@hotmail.com Presidente
Palas
Nicolas Larach Presidente
Panadangas
Armando Caso panadangas@hotmail.com Presidente
Robin Avalos Delegado
Panas
Mariano Cuellar Bejarano mcuellar2010@hotmail.com Presidente
Mario C. Martinez mario_stacruz@hotmail.com Delegado
Parichis
Maico Cortez Zerda Presidente
Rodrigo Franco Leaños rodrigofl27@hotmail.com Delegado
Parseros
Daniel Armando Vargas Leaños Presidente
Juan R. Cabello Merida pedrito_cabello81@hotmail.com Delegado
Particulares  Tacuari
Severo Hoyos Rodriguez cucohoyos@hotmail.com Presidente
Andelino Gutierrez Leaños Delegado
Partuseros
Carlos A. Duran Romero carlitos3p@hotmail.com Presidente
Alejandro Uribe Guzman flojonaso_perverso@hotmail.com Delegado
Pascaneros
Hernan M. Gutierrez Velasco hmarcelogv@hotmail.com Presidente
Patrones
Jorge R. Aponte Ortiz Presidente
Edgar Centellas Gutierrez Delegado
Pegajosos
Mauricio Guardia guardiamauricio@hotmail.com Presidente
Carlos Torrico Rivero Delegado
Peines
Walter Sanchez robayuca@hotmail.com Presidente
Julio Villagomez Chavez Delegado
Pejichis
Christian Pinter Vaca Presidente
Pengas
Eduardo Daza Paz Presidente
Walter Tarabillo Delegado
Pica Pica
Mariano O. Toledo Presidente
Efren Vargas Dominguez Delegado
Picaflores
Ovidio Ortiz Gandarillas Presidente
Picaflores "73"
Chester Feeney Brizard Presidente
Antonio Saucedo Delegado
Picara Soñadora
Rosario Lopez Duran Presidente
Picarazos
Federico Eguez federico_eguez@hotmail.com Presidente
Sergio O. Mansilla Chavez sergiomansillach@hotmail.com Delegado
Picarones
Jose E. Cuellar Crespo ditocuellar@gmail.com Presidente
Darko W. Landivar Vargas Delegado
Pichiroses
Joaquin Banegas Cirbian Presidente
Julio Cesar Banegas Roman Delegado
Pichiroses Jr.
Fernando Jordan Romero moye_jordan@hotmail.com Presidente
Pichones
Eduardo Parada Vaca Diez Presidente
Javier Silva Delegado
Piltrafas
Diego Clavijo Blacutt Presidente
Carlos Morales Osuna carlosm_100@hotmail.com Delegado
Pintones
Adan Arias chicopecho@hotmail.es Presidente
Piratas
Alberto Rocha Vargas Presidente
Carlos Peña Delegado
Pitukos
Gonzalo Barrios Martinez gonzalo_b_m@hotmail.com Presidente
Plagas
Julio C. Gomez Vaca Delegado
Alejandro Escalante Presidente
Plumones
Antonio Paz Calderon Delegado
Saul Menacho Parra saulmenacho@hotmail.com Presidente
Plumones Jr.
Roger Arauz Cespedes rogerarauz2011@hotmail.com Presidente
Ponedores
Alfonzo Escobar Sandoval simeg_escobar@yahoo.es Presidente
Precavidos
Walter Erick Werner Roca Delegado
Luis Fernando Arancibia Guaristi Presidente
Prestigiados
Miguel Angel Toledo Carmona toledomiguelangel@hotmail.com Presidente
Hernan Andres Blacutt Campero hernan_blacutt@hotmail.com Delegado
Prestigiosos
Oscar H. Melgar Souza Presidente
Presumidos
Julio Sanchez Ribera Delegado
Julio C. Suarez Presidente
Pretenciosos
Miguel Coimbra Noriega Presidente
Chistian E. Mora Meneses Delegado
Pretendidos
Victor Hugo Antelo Aguirre victorhugo_antelo@hotmail.com Delegado
Jose Ernesto Antelo Gutierrez jeag@gmail.com Presidente
Probonazos
Alvaro Guzman Capobianco aguzman@techint.com Presidente
Jorge A. Garrett Gaona Delegado
Profugos
Ronny Justiniano Arias Presidente
Puguillas
Mauricio Higa Presidente
Melo Vasquez Garcia Delegado
Rechazados
Guillermo Parada paradaguillermo@saguapac.com.bo Presidente
Rencorosos
Maicol Calderón Cairo Delegado
James Paul Corleoni Herrera james2006@hotmail.com Presidente
Retazos
Mauricio Saavedra Ibañez maurice.link@gmail.com Delegado
Jonathan E. Avila Aguilera jonathanavilaaguilera@gmail.com Presidente
Reyes del Mambo
Jorge P. Coimbra Arauz Presidente
Mauricio Correa Delegado
Rezagados
Fernando Rodriguez Ribera Delegado
Miguel A. Arteaga Moreno Presidente
Rompe K-3
Jorge  pepe Coimbra Presidente
Daniel Flores Acuña Delegado
Rumberos Plazueleros
Rene D. Garcia Faldin Presidente
Sabandijas
Ricardo Gonzales Salinas rigonsal@hotmail.com Presidente
Safachos
Luis F. Vargas Mansilla safachos@gmail.com Presidente
Henry Ruiz Delegado
Safadazos
Oscar Roca Encinas oscar_oro_167@hotmail.com Presidente
Sarasao
Pablo E. Pericón Chahin Presidente
Sarazos
Stello  Cochamanidis Garces Presidente
Satisfechos
Julio C. Lazarte Viveros Presidente
Seductores
Daniel Claure Delegado
Carlos A. Gallardo Ulloa Presidente
Siriono
Vladimir Bustillos Presidente
Alejandro Salazar Delegado
Soberbios
Diego Peña Justiniano Presidente
Socga2j (Cambas)
Oscar R. A. Garcia Oliva Delegado
Edson Flores Rocha Presidente
Socios
Juan A. Jordan juanchojordan@hotmail.com Presidente
Soguetones
Antonio Silva antoniosilva1@hotmail.es PRESIDENTE
Julio Alberto Sosa Eyzaguirre bet_oil@hotmail.com DELEGADO
Solterones
Janio Guardia Presidente
Sospechosos
Jose F. Flores Presidente
Mario A. Justiniano marutojustiniano@gmail.com Delegado
Surrapos
Humberto Chavez Ortiz Presidente
Surrapos Jr
Andres Aguilera Mendez andres_bolita@hotmail.com Presidente
Taberneros
Hamelt Alanez Laverdy hameltalanezlaverdy@hotmail.com Presidente
Fernando Chavez Delegado
Taitao
Hugo Antelo Sankys Presidente
Taitao Jr
Marcelo Rau Delegado
Carlos H. Ribera Vaca Presidente
Taitas 11%
Juan A. Elio Rivero Presidente
Carlos Oyola Delegado
Taitas Jr.
Richard Rau Gomez Presidente
Ramiro O. Fernandez delegado
Tajuno
Ruben Campos Gutierrez ruben_campos_gutierrez@hotmail.com Delegado
Gonzalo A. Gine Valdez albertogine@gmail.com Presidente
Tangas
Enrique J. Aguirre Gutierrez el_laque@hotmail.com Presidente
Osman Paz Noe Delegado
Taracoe
Fernando Guardia Antequera fguardia86@gmail.com Presidente
Luis F. Camacho Mendez luifer_455@hotmail.com Delegado
Tarechis
Hugo F. Jordan hfjt@hotmail.com Presidente
Yuri Lora yurilora@hotmail.com Delegado
Tariquis
Fabian Raña Zackovic Delegado
Jose Camilo Alvarez Vargas Presidente
Tarope
Luis F. Arcienega Cespedes Delegado
Luis Fernando Jimenez Salvatierra Presidente
Tatas
Marco J. Lopez Suarez Presidente
Taunachis
Miguel A. Montero Presidente
Tauras
Luis Leigue Suarez Presidente
Roberto Leigue Chavez Delegado
Tauras Jr.
Guillermo Añez Bello carlosgab63@hotmail.com Presidente
Joao Leaños De Mariscal joaocarlosleaños@hotmail.com Delegado
Tavyrones Ametauna
Rinaldy Tapia Alvarado tavyrones_ametauna@hotmail.com Presidente
Andreina Cuellar Montaño tavyrones_ametauna@hotmail.com Delegado
Tendenciosos
Ronal Ibañez Presidente
David Parra Soria Delegado
Testarudos
Carlos Mendez Rojas Presidente
Tinterillos
Luis Fernando Herrera Vargas Presidente
Pablo Xavier Negrete Landivar Delegado
Tipazos
Marco A. Peña Cuellar antoniomarco07@hotmail.com Presidente
David E. Cronembold Suarez Delegado
Trapicheros
Julio H. Herrera Cabrera julio1885@hotmail.com Presidente
Trasnochadores
Roberto Bass Werner roberto_bass_w@hotmail.com Presidente
Jesus M. Torrico Teodovich jmtincho82@hotmail.com Delegado
Traviesos
Mauricio Molina Moreno mauriciometra_@hotmail.com Presidente
Fernando Coca Zalazar Delegado
Tremendazos
Davor Matkovic Delegado
Carlos R. Abuawad tremendazo_cr@hotmail.com Presidente
Tronadazos
Angel Tapia Flores Delegado
Pablo El Khoury Robles pablo_ek_robles@hotmail.com Presidente
Tronadera
Arturo Ruiz arturoruiz_365@hotmail.com Presidente
Alejandro Farah Delegado
Tronadera Jr.
Danny A. Urgel Delegado
Jorge M. Mucarzel Suarez Presidente
Trovadores
Marco A. Olaechea maico80@hotmail.com Presidente
Truhanes
Ronal Lino Cuellar Presidente
Truhanes Jodidazos
Ariel Mercado Machuca Delegado
Marcelo Eduardo Alfaro Mejia Presidente
Truhanes Jr.
Carlos Mauricio Cirbian Valverde Delegado
Jesus Amyr Lozano Zalleg Presidente
Trulleros
Ronny Dominguez ronny470@live.com Presidente
Carlos  Vaca Rivero Delegado
Trumberos
Cristian Cardona Paz criselmejor20@hotmail.com Delegado
Leandro Soriano Sawczuk leandrex88@yahoo.com Presidente
Tumbadazos
Luis Alberto Cespedes Farell Presidente
Julio Cortez Terrazas Delegado
Turumbas
Esteban Molina emolina.monasterio@gmail.com Presidente
Fernando Larach Santistevan ferlarach@hotmail.com Delegado
Vagabundos
Waldo Iriaola waldoiraola@hotmail.com Presidente
Vagabundos Jr.
Cristian Martin Parada Marco martin_parada@hotmail.com Presidente
Cristian Daniel Castedo Castedo castedo_cristian@hotmail.com Delegado
Vagarrachos
Fernando Chavez Quiroz Delegado
Jose E. Chavez Quiroz Presidente
Vagos
Daniel G. Zorrilla zorrilla_daniel@hotmail.com Presidente
Vandalos
Hugo Balcazar Gutierrez Delegado
Ignacio Claure Villarroel ignacioclaure@hotmail.com Presidente
Vanidosos
Juanito Eslava Peinado pikineslava@hotmail.com Delegado
Rene Eslava Peinado remy_ep74@hotmail.com Presidente
Vivarrachos
Lincol Melgar Lijeron chocopeto@hotmail.com Delegado
Hans Gerd Lorent Hurtado hanslorent@hotmail.com Presidente
Yacare
J. Eduardo Eguez Balcazar eduardito_17@hotmail.com Presidente
Daniel Paz Cespedes Delegado
Yñemboe
Alfredo A. Echeverria Guardia Presidente
Zafados
Roberto Carlos Rivero Gutierrez Delegado
Jose Carlos Rivero Gutierrez Presidente
Zanganos
Roberto Duran Farah farah@cotas.com.bo Presidente
Hugo Flores Salvador Delegado
Zanganos Jr.
Oscar J Baldivieso Sandoval Presidente
Zarandajos
Rolando Mendoza rmendoza@ypfb.gob.bo Presidente
Victor H. Antelo Delegado
Zarandajos Jr.
Paul E. Ibañez Antelo massiso_101@hotmail.com Presidente
Hugo Montero Menacho Delegado
Zarandazos
Pedro C. Mercado pedro_mercado@hotmail.com Presidente
Zurrapas
Remy F. Rivero Rodriguez bufalo_remy@hotmail.com Delegado
Andres R. Chavez Justiniano ridder.chavez@gmail.com Presidente

 

 

 

 

Encontranos en:

Calendario de Actividades.


Contamos con el Auspicio de:

                                                                                  
Paceña   Sofia   La hora loca   Mercantil Santa Cruz
             
Unitel   Logo Esika   Pirotecnia Santa Cruz   JP Producciones
             
Logo Sure   Nacional Vida   Domingo Savio