Comparsas Carnavaleras afiliadas a la ACC

COMPARSA NOMBRE APELLIDOS CARGO
100PRE ADULADAS
1 Roxana Castedo Justiano Presidente
2 Isabel Velez Bejarano Delegada
A Troche Moche
1 Pedro Felipe VillaLobos Puerta Delegado
2 Daniel Armando  Ardaya Menacho Presidente
Abracabo
1 Martin Eduardo Gomez Delegado
2 Roberto Javier D' augero Presidente
Aburridazos
1 Marco Antonio Cortez vaca Presidente
2 Luis Fernando Calderon Añez Delegado
Aduladazos
1 Franco Ruben Sandoval Perez Delegado
2 Marcos Dubby Vargas Duran Presidente
Afligidos
1 Xavier Mauricio Cordova Ribera DELEGADO
2 Iran Landivar Ribert Presidente
Agrandados
1 Roger Kevin Almaraz Murguía PRESIDENTE
2 Roger David Limon Barron DELEGADO
Aguateritas
1 Ana Maria Llanos Guzman Delegado
2 Margarita Beatriz Martinez Bravo Presidente
Aguilillos
1 Felix R. Emorice Cabrera Presidente
Alaracos
1 Julio Cesar Monje Arispe Presidente
2 Roberto Paniagua Callau Delegado
Algaretes
1 Christian Miserendino Serrate Presidente
2 Leonardo Miserendino Serrate Delegado
Almas Negras
1 Otto V. Schwenk Ybañes  Presidente
2 Herland Vargas Antelo delegado
Altaneros
1 Patrick Rojo Barrero Delegado
2 Gonzalo Suarez Alvis Presidente
Amazonas
1 Mirian Teresa Bejarano Hurtado Presidenta
2 Susana Higa Rodriguez Delegada
Ambiciosos
1 Jorge Mario Mucarzel Suarez Arana Presidente
2 Richard  Jensen Cristaldo Delegado
Ansiosos
1 Raul Padilla Aguilera Delegado
2 Javier Padilla Aguilera Presidente
Apiyuyos
1 Marcelo Banegas Melgar Presidente
2 Arturo Lobos Vaca Delegado
Apreciados
1 Henry Vaca Martorell Presidente
2 Francisco Calzadilla Callau Delegado
Arandú
1 Javier Jhunior Suarez Heredia Delegado
2 Jose Añez Garzon Presidente
Aribibis
1 Romulo Arano Saldaña Presidente
2 Mariano Arauz Banegas Delegado
Arrebatados
1 Julio Carlos Mercado Martinez Delegado
2 Lenin Ernesto Mercado Martinez Presidente
ARRIESGADOS
1 Jose Luis Villalba Monasterio Presidente
2 Rony Edgar Mojica Roca Delegado
Arrofaldados
1 Adolfo F. Castedo Arteaga Presidente
2 Sebastian Escobar Eguez Delegados
Artistas
1 Oscar Terceros Delegado
2 Osvaldo Justiniano Montero Presidente
Artistas Orgullosos
1 Alejandro Gil Aponte Presidente
Atronao
1 Valentin Roger Justiniano Gutierrez Delegado
2 Eddy Heredia Rios Presidente
Autenticas
1 Fabiola Balcazar Perez Presidenta
2 Claudia Cecilia Balcazar Perez Delegada
Aventureros
1 Beatriz Cortez Arauz Delegado
2 Sergio Erwin Dominguez Dominguez Presidente
Bacanes
1 Franklin Gonzalo Steimbach Moro Presidente
2 Oscar Paz Uzin Delegado
Badulaques
1 Dante Parada Serrano Presidente
2 Luis Fernando Alvarez Nuñez Delegado
Badulaques Jr
1 Amilkar Sepulveda R Delegado
2 Jhonny Aguilera Zelada Presidente
Bakatranes
1 Albaro Montaño Rojas Presidente
2 Israel Sandoval Illesca Delegado
Bandidas
1 Ruth Mery Parada Justiniano Delegada
2 Elizabeth Dominguez Fernandez Presidente
Batukeros
1 Paul Vanni Parada Cabrera Presidente
2 Jonathan Ariel Brunetto Dominguez Delegado
Bicharracos
1 Julio Arnez Escobar Presidente
2 Miguel Romero Delegado
Bohemios
1 Emilio Pedraza Aguilera Presidente
2 Jose Luis Kuruz Miranda Delegado
Bolcheviques
1 Jose Miguel Aguilera Suarez Presidente
2 Erlan Caciano Salvatierra Casanova Delegado
Bolicheros
1 Ronny Cabrera Berdecio Presidente
2 Juan Carlos Cabrera Berdecio Delegado
Botaratas
1 Remberto Gutierrez Presidente
2 Humberto Suarez Delegado
Botaratas Jr.
1 Angel Alfonzo Tapia Seoane Delegado
2 Marcell Seoane Suarez Presidente
Bucaneros
1 Jimmy Jorge Ruiz Rivera Delegado
2 Leandro Montealegre Corcuy Presidente
Bullangueros
1 Juan J. Lopez Justiniano Delegado
2 Alex F. Laserna Porras Presidente
Bulliciosos
1 Edwin Andres Cespedes Pol Delegado
2 Jorge Alberto Antunez Maida Presidente
Buriceros
1 Nils Jalil Soria Gascher Presidente
2 Jorge Javier Suarez Arano Delegado
C. Camba 2da. Generacion
1 Andres Carrasco Pereira Presidente
2 Daniel Ernesto Zambrana Mustafa Delegado
Cabure
1 Gary Gustavo Gutierrez Delegado
2 German Rudiard Salinas Paz Presidente
Cachafaces
1 Gaston Alberto Fernandez  Oviedo Delegado
2 Carlos Ramon Navas Clouzet Presidente
Cachafaces Jasaye
1 Sergio Romero Chavez Presidente
2 Paul Howen Delegado
Cachivachis
1 German Rodriguez Roca Presidente
2 Jorge Hernan Candia Barrero Delegado
Cachivachis Jr.
1 Juan Manuel Rojas Santiestevan Presidente
2 Ruben Costas Vincenti Delegado
Caifaces
1 Juan Pablo Terrazas Vaca Delegado
2 Renan Terrazas Vaca Presidente
Callejeros
1 Erwin Nuñez Peña Delegado
2 Roque Wilber Nuñez Peña Presidente
Callejeros Jr.
1 Ricardo Viveros Rodriguez Delegado
2 Alexander Nicolas Viveros Castro Presidente
Cambaj Alterao
1 Ruth A. Leigue Gomez Presidente
Camba'j Arete'j
1 Franklin Torrico Caseres Presidente
2 Henrry Mauricio Bolker Añez Delegado
Camba'j Atronao
1 Nelson Miguel Cespedes Cuellar Presidente
2 Diego Alfonso Cespedes Cuellar Delegado
CAMBA'J BIEN
1 Pedro Perez Cuellar Delegado
2 Franz Remberto Rojas Mercado Presidente
Cambaj Farsantej
1 Klauss Marcelo Arauz Mojica Presidente
2 Juan Carlos Suarez Chavez Delegado
Cambalaches
1 Joseph King Moreno Murillo Presidente
2 Justo Moises Echalar Moreno Delegado
Cambas Adulados
1 Adhemar Endara Cespedes Presidente
2 Percy Endara Cespedes Delegado
Cambas Afanados
1 Cristhian Ampuero Claure Delegado
2 Luis Alberto Bolker Añez Presidente
Cambas Alegones
1 Daniel Guillermo Cuellar Melgar Delegado
2 Mauricio Hurtado Rios Presidente
Cambas Autenticos
1 Jorge Rocha Presidente
2 René Rider Morales  Carrillo Delegado
Cambas Bellacos
1 Darwin Ayupe Goita Presidente
Cambas Belludazos
1 Jose Miguel Sandoval Andrades Delegado
2 Israel Suarez Paz Presidente
Cambas Berracos
1 Roly Avila Bayon Presidente
2 Jimena Mendez Salvatierra Delegada
Cambas Bochornosos
1 Mario Arauz Quinteros Delegado
2 Remberto Daniel Arauz Quinteros Presidente
Cambas Bravucones
1 Alberto Ronald Vargas Castro Delegado
2 Jose Daniel Alcocer Serrate Presidente
Cambas Bufones
1 Alberto Gamez Hurtado Presidente
2 Javier Bejarano Cuellar Delegado
Cambas Cachafaces
1 Jorge Capobianco Sandoval Delegado
2 Carlos Didier Mur Mansilla Presidente
Cambas Cachazudos
1 Ronald Rivero Herrera Presidente
2 Robin Alex Hurtado Suarez Delegado
Cambas Cachondos
1 Edwin Aldo Guzman Valeriano Presidente
2 Neiza Veizaga Castellon Delegado
Cambas Chifladazos
1 Luis alberto Benjamin Delegado
2 Pedro Juan Campero Moreno Presidente
Cambas Chivarracos
1 Victor Velasco Vargas Delegado
2 Nelson Orlando Maldonado Mitchell Presidente
Cambas Corajudos
1 Emmanuel Chavez Hinojosa Delegado
2 Mauricio Oscar Montenegro Cuellar Presidente
Cambas Dejadazos
1 Jorge Gonzales Romero Presidente
2 Yobanna Garcia Sejas Delegado
Cambas Dejaos
1 Claudia R. Pacheco Gonzales Presidente
2 Jose M. Ledezma Pedraza Delegado
Cambas Descontentos
1 Raul Alberto Montalvo Suarez Presidente
2 Marco Antonio Andrade Flores Delegado
Cambas Deseados
1 Renan Virgilio Serrudo Saavedra Presidente
2 Jimmy Oliver Garcia Ulloa Delegado
Cambas F de Tipoy
1 Ronald Mendez Menacho Presidente
2 Ricardo Tarabillo Paz Delegado
Cambas Fastidiados
1 Marco A. Hurtado Ortiz Delegado
2 Hans F. Flores Wills Presidente
Cambas Fetiches
1 Walter Silvestre Urquiza Gil Presidente
2 Antonio Junior Chavez Zeballos Delegado
Cambas Flojonazos
1 Ricardo Antelo Cespedes Delegado
2 Walter Ives Antelo Soares Presidente
Cambas Forradazos
1 Elias Mauricio Parada Suarez Presidente
Cambas Futres
1 Ricardo Sanchez Nuñez Delegado
2 Ronny Gadea Coimbra Presidente
Cambas Galanazos
1 Karent Virues Calvimontes Presidente
Cambas Guapetones
1 Alejandro Barba Peralta Presidente
Cambas Holgazanes
1 Andres Richard Ribera Salas Presidente
2 Lexcyn Menacho Delegado
Cambas Ideosos
1 Jhonny Severiche Hurtado Presidente
2 Marcos Bustillos Eguez Delegado
Cambas Incognitas
1 Jose Gabriel Lopez Subirana Presidente
2 Julio Cesar Ojeda Vaca Delegado
Cambas Incorregibles
1 Jorge Arturo Montaño Tejaya Delegado
2 Rodrigo Gutierrez Vargas Presidente
Cambas Increibles
1 Jose Galindo Hinojosa Presidente
2 Luis Armando Cabrera Oronoz Delegado
Cambas Irrespetuosos
1 Fernando Machuca Camacho Delegado
2 Rickert Antonio Philco Quiroga Presidente
Cambas Irupé
1 Sammy Albert Basurco Garcia Delegado
2 Sergio Ariel Heredia Presidente
Cambas Jocheros
1 Elias Javier Duran Escobar Delegado
2 Luis Miguel Tapia Justiniano Presidente
Cambas Joichis
1 Michael Douglas Vaca Garcia Delegado
2 Edson Galvis Zurita Presidente
Cambas Karai
1 Julio Cesar Sosa Chavez Presidente
2 Urbano Sosa Chavez Delegado
Cambas Maliciosos
1 Cristhian Edgar Cuellar Davila Presidente
2 Makoy Roly Nogales Larico Delegado
Cambas Mañosos
1 Manuel Jesus Almaraz Medina Delegado
2 Gary Felipe Montero Ortuño Presidente
Cambas Mocetones
1 Ruddy Soria Medina Delegado
2 Jose Maria Oliva Ramos Presidente
Cambas Particulares Tacuari
1 Jose Luis Perez Lora Delegado
2 Romulo Perez Lora Presidente
Cambas Picarubichis
1 Marco Antonio Franco Medina Delegado
2 Percy Steinbach Suarez Presidente
Cambas Pintudazos
1 Nilton Ernesto Viscarra Saucedo Delegado
2 Edgar Enrique Lara Murillo Presidente
Cambas Ponedores
1 Hugo Paz Lijeron Delegado
2 Ronny Ribera Torrez Presidente
Cambas Prodigiosos
1 Evelin Elizabeth Ortuño Daza Delegado
2 Marcelino Eudes Jaime Garcia Presidente
Cambas Queridazos
1 Pedro Mariano Jaksick Bendeck Delegado
2 Manuel Añez Ibañez Presidente
Cambas Renegones
1 Carlos Alberto Menacho Tarrazona Presidente
Cambas Rezagados
1 Hernando Lander Arteaga Moreno Delegado
2 Jesus Amed Aburdene Justiniano Presidente
Cambas Sinverguenza
1 Jose M. Llanos Presidente
2 Marco Antonio Masabi Delegado
Cambas Sosegados
1 Jose Gabriel Jimenez Justiniano Delegado
2 Pablo Alexander Justiniano Perez Presidente
Cambas Suertudazos
1 Julio Cesar Antequera Ribera Presidente
2 Ricardo Antequera Ribera Delegado
Cambas Taitao
1 Paul Andres Parada Paz Presidente
2 Esteban Roca Ortiz Delegado
Cambas Taitas
1 Sergio A. Heredia Barbery Delegado
2 Omar Neptali Suarez Urgel Presidente
Cambas Taunachis
1 Roger Melgar Dominguez Presidente
Cambas Toponazos
1 Jose Villalba Aras Presidente
2 Marco Antonio Gutierrez Monasterio Delegado
Cambas Vagos
1 Roger Alcides Landivar Landivar Presidente
2 Mamerto Suarez Aguilera Delegado
Cambas Vida Linda
1 Danny Marcelo Borja Mercado Presidente
2 Jose Alfredo Cabrera Paniagua Delegado
Cambas Yescas
1 Victor Hugo Padilla Hurtado Presidente
2 Waldo Flores Moncary Delegado
Cambas Zarandajos
1 Alan Jhonny Hinojoza Aparicio Delegado
2 Junior Eduardo Roca Ibañes Presidente
Cambasa'j
1 Marco Antonio Arce Gallardo Delegado
2 Cesar Henry Cespedes Medina Presidente
Camorra
1 Jose Claudio Añez Chavez Presidente
2 David Alonzo Torrez Serrate Delegado
Candela
1 Dennis Siles Olea Presidente
2 Fernando Rodriguez Vaca Delegado
Caprichosos
1 Poly Villarroel Perez Presidente
2 Ramon Daniel Justiniano Salas Delegado
Carayanas
1 Carlos Fabricio Montaño Mayer Presidente
Carhue
1 Guillermo Adolfo Bolaños Suarez Presidente
2 Miguel Angel Nazrala Martin Delegado
Caribayas
1 Leonardo Javier Vaca Eguez Presidente
Carreteros
1 Hitler Justiniano Yañez Presidente
2 Carlos Vaca Paz Delegado
Carreteros Jr.
1 Kathia Monica Chumacero Vaca Delegado
2 Carlos Vaca Sansuste Presidente
Cepes
1 Ruben Luis Menacho Cespedes Delegado
2 Fernando Salvatierra Suarez Presidente
Cereboces
1 Jorge Miranda Franco Delegado
2 Juan Carlos Quiroga Presidente
Cernidazos
1 Jorge Ricardo Teran Justiniano Presidente
2 Julio Cesar Soliz Quinteros Delegado
Chabacanos "72"
1 Carlos Eduardo Rojas Amelunge Delegado
2 Gullermo Moscoso Presidente
Chabacanos "97"
1 Pablo Ferreira Añez Presidente
2 Gonzalo J. Salguero Duran Delegado
Chabacanos Jr.
1 Lucio Antelo Gutierrez Presidente
2 Marco Antonio Gonzales Duran Delegado
Chabacos
1 Jose Freddy Barbery Saavedra Delegado
2 Lider Justiniano Velasco Delegado
3 Alejandro  Chileno Perez Presidente
Chafaldetes
1 Paulo Velasquez Presidente
2 Jose Carvallo Canido Delegado
Chafas
1 Jose Edgar Moreno Oliva Presidente
2 Carlos Alberto Zurita Colanzi Delegado
Chafras
1 Oscar H. Ibañez Delegado
2 Carlos Alberto Ibañez Blanco Presidente
Charruas
1 Raul Witler Seoane Michel Delegado
2 Ebert Aburdene Cuellar Presidente
Chavales
1 Luis Alberto Nuñez Palacio Presidente
2 Carlos Ariel Ribera Marquez Delegado
Chavales Jr.
1 Joaquin Marquez Roman Delegado
2 Luis Marquez Roman Presidente
Chemba'e
1 Daniel Taboada Delegado
2 Nelson Ernesto Terrazas Montellano Presidente
Chichis
1 Ronald Chavez Capobianco Presidente
2 Genaro Peralta Morales Delegado
Chiguacos
1 Dagner Sosa Viveros Presidente
2 Raul J. Terceros Delegado
Chiquitanos
1 Jorge Suarez Tarabillo Presidente
2 Celia Gil Hurtado Delegada
Chirapas
1 Miguel William Soria Nogales Delegado
2 Jose Luis Suarez Tordoya Presidente
Chirapas Jr.
1 Oscar Guzman Aguilera Delegado
2 Leonardo Cronembold Gutierrez Presidente
Chiripas
1 Jose Luis Daga Jordan Presidente
2 Jorge Luis Schlink Ruiz Delegado
Chivarracos
1 Guillermo Junior Bonilla Valverde Delegado
2 Charles Denis Chavez Terrazas Presidente
Chivarracos Jr.
1 Jaime Vidal Cespedes Presidente
2 Gustavo Vidal Cabrera Delegado
Chivatos
1 Freddy Gonzales Flores Delegado
2 Lorgio Peredo Vaca Presidente
Chivatos Jr.
1 Runy Callau Monasterio Presidente
chopoles
1 Marco Porcel Cañelas Delegado
2 Rolando Estevez Sultzer Presidente
Choris
1 Juan Abuawad Chahuan Presidente
2 Marcelo Ibañez Velez Delegado
Choris Jr.
1 Gualberto Cespedes Gonzales Presidente
CHUKAROJ
1 Javier Claure Limpias Presidente
2 Luis Esteban Escobar Eguez Delegado
Chupones
1 Ruben Correa Vargas Presidente
Chuturubises
1 Wilfredo Rojo Parada Delegado
2 Rolando Pol Sanchez Presidente
Chuturubises Jr.
1 Juan P. Suarez Suarez Delegado
2 Carlos Antonio Zeballos Presidente
Codiciados
1 Rodrigo Gonzales A. Presidente
Codiciosos
1 Alex Vasquez Romero Delegado
2 Eduardo Jesus Zapata Ali Presidente
Combo Alegre
1 Gina Ajuacho Arce Presidente
2 Maicol Ardaya Franco Delegado
Confianzudos
1 Jorge Mauricio Velez Moreno Delegado
2 Albert Suarez Chavez Presidente
Consentidos
1 Carlos Joaquin Salomon Kadima Delegado
2 Luis Eduardo Añez Montaño Presidente
convidados
1 Matías Subirana Justiniano Presidente
2 Santiago Mier Castedo Delegado
Cotizados
1 Ricardo Tarabillo Presidente
2 Richart Limpias Delegado
Creidazos
1 Cristhian Ronald Chavez Rios Presidente
2 Fernando Guzman Balcazar Delegado
Crema Camba
1 Delfo Limpias Mendez Presidente
2 Jose Antonio Vagas Zeballos Delegado
Criticones
1 Franklin Gomez Rea Delegado
2 Jose Orlando Rivero Terrazas Presidente
Crucoz
1 Hugo Rodriguez Vargas Delegado
2 Jhonny David Cuellar Franco Presidente
CUCHUQUIS
1 Jose Luis Molina Gonzales Presidente
2 Eliodoro Mendez Mendoza Delegado
Cuerudazos
1 German Eduardo Rioja Arrien Delegado
2 Luis Alberto Cabrera Garnica Presidente
Cunumis
1 Juan C. Salvatierra Presidente
2 Mario Cesar Quintela Klinsky Delegado
Cunumis Jr.
1 Jose Carlos Rodriguez Caldardo Presidente
Cuñatai
1 Laura Nancy Gutierrez Ribera Delegada
2 Vivien Zegarra Valdivia Presidenta
Dañinazos
1 Limberg Roman Camacho Cuellar Presidente
2 Luis Alberto Eid Suarez Delegado
Decadentes
1 Rodrigo Arauz Arteaga Delegado
2 Daniel Eduardo Herbas Mendez Presidente
Decididos
1 Carlos Enrrique Rojas Alvis Presidente
Defraudados
1 Fernando Nicolas Cortez Gamarra Presidente
2 Clover Moreno Castro Delegado
Degenerados
1 Luis Enrique Gonzales Eguez Presidente
2 Javier Paniagua Aponte Delegado
Dejechos
1 Diego Antonio Vaca Diez Lopez Presidente
2 Pedro Miguel Cruz Pereyra Delegado
Denegados
1 Nicolas Carreon Delegado
2 Alejandro Paz Presidente
Derrochadores
1 Wilson Ruben Gil Arredondo Presidente
2 Mauricio Ritchter Callejas Delegado
Descarados
1 Roger Lenin Valdivia Fuentes Presidente
2 Yimy Justiniano Burgos Delegado
Deschavetados
1 Adhemar Antonio Alvarez Vasquez Presidente
2 Erwin Alberto Velasco Soria Delegado
Desdichados
1 Carlos Arrien Gutierrez Presidente
2 Jorge Capobianco Nazrala Delegado
Desfachatados
1 Pablo Vargas Camacho Presidente
2 Paulo Barrero Halas Delegado
Desguañangau
1 Obstanciano Subirana Bravo Presidente
2 Esteban Roy Guevara Sanchez Delegado
Designados
1 Cristian Antonio Cespedes Wendt Presidente
Despilfarrados
1 Mauricio Pinto Avalos Delegados
2 Telmo G Lopez Lopez Presidente
Despistados
1 Carlos A. Mendez Añez Presidente
Desquiciados
1 Pablo Santiago DeMiguel Soto Presidente
2 Juan Marcelo Laserna Porras Delegado
Desubicados
1 Diego Parada Sosa Delegado
2 Jose Irving Saucedo Paz Presidente
Dichosos
1 Oliver Rivera Saavedra Presidente
2 Sergio Mario Roca lanza Delegado
Distinguidos
1 Jose Alexander Buceta Chilo Delegado
2 Ivan Garcia Faldin Presidente
Egoistas
1 David Joaquin Galvez Lopez Presidente
2 Darvy Yonathan Peredo Delegado
El Cartel
1 Alvaro Javier Grimaldes Jimenez Delegado
2 Guillermo Sergio Urquieta Flores Presidente
Elogiados
1 Christian Forns Samso Balcazar Presidente
2 Rene Sergio Vargas Seleme Delegado
Engreidos
1 Joey Hernan Rivero Gutierrez Delegado
2 Ariel DelGranado Barrancos Presidente
Envidiados
1 Rodrigo Hurtado Espindola Presidente
2 Mauricio Gil Aponte Delegado
Envidiosos
1 Jorge Antonio Zamora Pinto Delegado
2 Victor Hugo Rau Suarez Presidente
EROTICOS
1 Jose Rojas Justiniano Presidente
Etiquetas
1 Jose Ayala Estremadoiro Delegado
2 Alfredo Rivero Presidente
Exaltados
1 Ronald Flores Arias Delegado
Exitosos
1 Allan Santa Cruz Marinho Delegado
2 Pablo Saravia Rodriguez Presidente
F. Paileños
1 Ross Melly Callau Perez Delegado
2 Fabian Saucedo Taseo Presidente
Fachadazos
1 Juan Carlos Vaca El Hage Presidente
2 Sebastian Pacheco Antelo Delegado
Fachanderos
1 Abel Senzano Delegado
2 Cesar Alexander Melgar Sanchez Presidente
Fachas
1 Mauricio Sanchez Pereyra Delegado
2 Freddy Adolfo Burgoa Sebastian Presidente
Fachas Jr.
1 Juan De  Dios Paz Ardaya Presidente
2 Oscar Suarez E. Delegado
Fachentosos
1 Alex Garcia Arnez Delegado
2 Omar Rojas Ardaya Presidente
Facheros
1 Marco A. Arguedas Presidente
Fachosos
1 Ferdy Angelo Urgel Bejarano Presidente
2 Jorge Alexander Velasco Bowles Delegado
Faciosos
1 Christian Suarez Diaz Delegado
2 Rodrigo Zamora Duran Presidente
Falderos
1 Fernando Olmos Delegado
2 Rene Marañon Colombo Presidente
Fandangos
1 Aldo Velasco Cirbian Delegado
2 Luis Fernando Hurtado Blanco Presidente
Fanfarrachos
1 Alexis Mauricio Hurtado Ardaya Delegado
2 Carlos Ordoñez Carrasco Presidente
Fanfarrones
1 Jorge Ernesto Jr. Dellien Lopez Delegado
2 Dario Enrique Aoiz Jimenez Presidente
Fantoches
1 Julio Daniel Berdecio Mercado Presidente
2 Tommy Christian Fernandez Ortiz Delegado
Faraones
1 Mauricio Aranibar Enriquez Presidente
2 Stanislao Jablonski Alvarez Delegado
Farfanes
1 Mauricio Torrelio Aguilera Presidente
Farragazos
1 Osvaldo Ulloa Suarez Presidente
Farrandazos
1 Jesus Alexander Roca Montenegro Presidente
2 Carlos Eduardo Morales Saucedo Delegado
Farranderos
1 Luis Javier Vicente Ostria Delegado
2 Genaro Sanchez Pereyra Presidente
Farras
1 Adolfo Soria Arredondo Delegado
2 Daniel Azurduy Villarroel Presidente
Farreros
1 Herland Orlando Chavez Coronado Delegado
2 Ybis Jose Salvatierra Avila Presidente
Farsantazos
1 Cristian Rodrigo Ibañez Herrera Delegado
2 Angelo Suarez Herrera Presidente
Farsas
1 Alvaro Saucedo Dominguez Delegado
2 Carlos D. Añez Presidente
Fastidiosos
1 Alfredo Fernandez Rivero Presidente
2 Marcos Hernan Herbas Urgel Delegado
Fatales
1 Darwin Roque Ribera Moscoso Presidente
2 Luis Alberto Paz Paz Delegado
Fatales Jrs
1 Luis Alejandro Ribera Pinto Presidente
2 Jorge Luis Herrera Balderas Delegado
Fatigados
1 Henry Eduardo Morales Soruco Presidente
2 Luis Carlos Montero Navajas Delegado
Fatigosos
1 Victor Hugo Pinto Robles Presidente
Fatiguillas
1 Walter Cesar Guzman Delegado
2 Jose A. Quevedo Camacho Presidente
Federales
1 Julio Cesar Jaime Romero Pinedo Presidente
2 Irvis Daniel Cespedes Delegado
Flojonazos
1 Marcelo Borda Delegado
2 Marco Antonio Delgado Pol Presidente
Flojonazos Genuinos
1 Erland Campos Saucedo Presidente
2 Maicol Campos Vivero Delegado
Forajidos
1 Pablo Orellana Ripalda Presidente
2 Carlos Rossemberg Cabral Sivila Delegado
Fracasados
1 Hector Julio Sapag Zeballos Presidente
Fregadazos
1 Nelson Barba Sejas Delegado
2 Ricardo Soria Cardenas Presidente
Fregonazos
1 Hugo Parada Sciaroni Presidente
2 Gabriel Gerardo Cuellar Caballero Delegado
Fugitivos
1 Julio Cesar Valdivia Suarez Delegado
2 Carlos Marco Antelo Parada Presidente
Fulanitos
1 Luis Alberto Hurtado Ribera Presidente
2 Gustavo Adolfo Mercado Ribera Delegado
Gambazo
1 Milton Ocampo Cespedes Delegado
2 Reimmal Richart Torrez Hurtado Presidente
Graciosos
1 Ivan Mauricio Martinez pinaya Delegado
2 Hector Enrrique Soliz Chavez Presidente
Grilleros
1 Silver Vaca Taborga Presidente
Guachambe
1 Fernando Parada R. Presidente
2 Omar Borda Delegado
Guachas Jr.
1 Luis Fernando Parada Taravillo Delegado
2 Mario Alberto Viera Salvatierra Presidente
Guapos
1 Erick Mauricio Zurita Ortuño Presidente
2 Erick Marcelo Cirbian Tejerina Delegado
Guembe
1 Juan Marcos Paz Ardaya Delegado
2 Rodolfo Carlos Suarez Ortiz Presidente
Guendá
1 Rosario Frías Justiniano Presidente
2 Juan Daniel Romero Zorio Delegado
Hacendados
1 Fernando Castro Ordoñez Presidente
2 C.Eduardo Ureña Julio Delegado
Halagados
1 Diego Guillermo Capobianco Paz Presidente
2 Delegado
Haraganes
1 Dito Hurtado Paz Presidente
2 Antonio Alfredo Pittari Franco Delegado
Haraganes Jipuri
1 Hernan Javier Lorberg Ramirez Presidente
2 Juan Carlos Canedo Arias Delegado
Haraganes Jr.
1 Jose Luis Peredo Saucedo Delegado
2 Romulo Peredo Presidente
Holgazanes
1 Romulo Lozada Bravo Presidente
2 Lorgio Justiniano Eguez Delegado
Holgazanes Jr. Guajojo
1 Jaime Alberto Amelunje Mendez Delegado
2 Jose Fernando Roig Presidente
Holgazanes Tipiquillos
1 Jose Eduardo Acouri Lopez Delegado
2 Manuel Cuellar Bowles Presidente
Huasos
1 Carlos Arrien Cronembold Delegado
2
3 Eduardo Medrano Presidente
Huasos Angiru
1 Jose Feddy Barbery Saavedra Delegado
2 Marcelo Rivera M. Presidente
Ilegales
1 Rolando Ribera Presidente
2 Vladimir Cabrera Barba Delegado
Indagados
1 Bismarck Bort Justiniano Presidente
2 Bismarck Bort Justiniano Delegado
Indecisos
1 Pedro Fernando Reynoso Sagardia Presidente
2 Jose E. Lecaro Becerra Delegado
Indignados
1 Luis A. Mendez Añez Presidente
2 C. Andres Dockweiler Merida Delegado
Indomables
1 Yanice Limpias Presidente
2 Deisy Viera Ruiz Delegado
Infiltrados
1 Reinaldo Galindo Hinojoza Presidente
2 Andres Banegas Montenegro Delegado
Insolentes
1 Christian Melgar Mendoza Delegado
2 Jose Ernesto Justiniano Cuellar Presidente
Interesados
1 Luis Andres Lavardenz Vargas Presidente
2 Jose Ernesto Serrano Salvatierra Delegado
Iyambae
1 Humberto Maldonado Suarez Presidente
Jabiru
1 Jose Emilio Serrate Saucedo Delegado
2 Gustavo Alfonso Avila Parada Presidente
Jacaranda
1 Luis F. Oliva Delegado
2 David Pereira Valdez Presidente
Jachis
1 Ovidio Alfredo Von Borries Ribera Delegado
2 Bergman Vargas Peñarrieta Presidente
Jailones
1 Darwin Raul Rodriguez Vaca Delegado
2 Mario Franco Marañon Campos Presidente
Jane Camba
1 Sergio Luna Camacho Presidente
Januchos
1 Enrique Ribera Saldaña Delegado
2 Erland Antelo Rivero Presidente
Januchos Jr.
1 Remberto Suarez Bravo Presidente
2 Victor Hugo Valverde Justiniano Delegado
Jaranda
1 Mauricio German Arauz Franco Presidente
2 Jose Carlos Soliz Salvago Delegado
Jaraneros
1 Saul Antelo Torrico Presidente
2 Hugo Melquiades Vasques Delegado
Jaraye
1 Victor Hugo Morales Toledo Presidente
Jareros
1 Randy Añez Merlin Presidente
2 Luis Rivero Gamarra Delegado
Jarichis
1 Nicolas Gutierrez Ovando Delegado
2 Andres Daniel Dick Serrano Presidente
Jariwichis
1 Juan P. Lazarte Oroso Delegado
2 Jose Lazarte Orosco Presidente
Jarubichis
1 Pablo Alberto Moreno Vincenti Presidente
2 Wilfredo Rojo Ardaya Delegado
Jarumechis
1 Felix Araujo Sattori Presidente
Jasaye
1 Jose Eguez Bravo Presidente
Jatupu
1 Federico Daniel Fernandez Castedo Delegado
2 Jose Luis Carrasco Justiniano Presidente
Jenecheru
1 Alejandro Roca Eguez Delegado
2 Jose G. Perez Presidente
Jichis
1 Jose Guillermo Leaños Mayer Presidente
JICHITURIQUIS
1 Darwin Benito Pinto Maldonado Delegado
2 Juan Manuel Barrios Maldonado Presidente
Jipi japa
1 Fernando Cuellar Hurtado Delegado
2 Ludwig Carmelo Salvatierra Flores Presidente
Jisunu
1 Darwin Mauricio Suarez Subirana Delegado
2 Javier Sierra Barja Presidente
Jorebare
1 Gustavo A. Bohrt Lievana Delegado
2 Alfonso Vaca Pereira Presidente
Jumechis
1 Ramon Alberto Velarde Bolivar Presidente
2 Youset Oscar Callau Rodriguez Presidente
Kandire
1 Hector Ibañez Claudio Presidente
2 Luis Fernando Ibañez Claudio Delegado
Karayanas
1 Juan Jose Paz Soria Presidente
karumbé
1 Jorge Augusto Soruco Perez Delegado
2 Orlando Urey  Vaca Pereira Presidente
Kavure'i
1 Juan Pablo Aguilera Delegado
2 Pedro Nicolas Soliz Prado Presidente
Kuimba'e
1 Alfredo Jauslin Franco Presidente
Kuña Pora
1 Patricia Suarez Presidente
2 Maria Ugarte S. de Barbonari Delegada
La Juerga
1 Pablo Adolfo Delgadillo Ayala Delegado
2 Alvaro Barba Reyes Presidente
La Jupia
1 Mauricio Mariscal Presidente
La Logia
1 Andrez Alba Saldaña Presidente
La Parranda
1 Edson Javier Barrero Valdez Delegado
La Penga
1 Robert Callau Aguilera Delegado
2 Miguel Angel Zankiz Salvatierra Presidente
La Pieza
1 Angel Benjamin Cirbian Gutierrez Delegado
2 Hugo Eduardo Pacheco Chavez Presidente
La Sorpresa Jenecheru
1 Ramon Dario Rojas Delegado
2 Genaro Ferrufino Pizarroso Presidente
Las Audaces
1 Petrona Roca de Montaño Presidente
Las Barbies
1 Melfy Varinia Antelo Baldelomar Delegado
2 Maria Teresa Solange Balderrama Paz Presidenta
Las Divinas
1 Maria Victoria Paz de Zabala Presidenta
2 mileni Salvatierra Diez Delegada
Las Gaviotas
1 Martha Mendez Fernandez Delegado
2 Martha Herrera Salvatierra Presidente
Las Ketchup
1 Sandy Ortiz Justiniano Presidenta
2 Fabiola Mariana Hurtado Hurtado Delegada
Las Maravillas
1 Maria Tereza Moro Melgar Delegada
2 Marisol Marlene Moro Melgar Presidenta
Las Pioneras
1 Mirna Ruth Claure de Toledo Delegada
2 Carmen Gina Sotelo Pompejus Presidenta
Las Siguapas
1 Eliana Aguilera Presidente
Lloronazos
1 Ronal Hurtado Ribera Presidente
Los Bhangras vip
1 Ajay Daniel Anwar Delegado
2 Ghotra Rajbir Singh Presidente
Los Gatos
1 Luis Bloch Presidente
Los Mismos
1 Jose Antonio Zankis Benthin Delegado
2 Miguel Omar Salek Mustafa Presidente
Los Padrillos
1 Ronald Cronembold Aponte Presidente
Los Patas
1 Marcelo Venegas Presidente
2 Pedro Vicente Lopez Delegado
Los Perros
1 Enrrique Suarez Limpias Delegado
2 Sergio Suarez Cortez Presidente
Macumberos
1 Juan Carlos Borja Limpias Presidente
2 Abelardo Borja Limpias Delegado
Malacostumbrados
1 Ivan Kevin Justiniano Arteaga Delegado
2 Jorge Isaac Ibañez Parada Presidente
Malcriadazos
1 Jorge Manuel Rios Pessoa Delegado
2 Juan Carlos Gonzales Zabala Presidente
Malucos
1 Hermez Ricardo Rios Ruiz Presidente
2 Ricardo Rios Delegado
Mamarrachos
1 Erwin Luis Parada Chavez Delegado
2 Roberto Weidling Kuljis Presidente
Manechis
1 Carlos Alberto Miserendino Añez Delegado
2 Oscar Hugo Herrera Justiniano Presidente
Mantenidos
1 Roberto Carlos Sosa Gonzales Presidente
2 Mauricio Rodriguez Quiroga Delegado
Matraca
1 Juan Marcelo Mendez Cuellar Presidente
Matreros
1 Victor Hugo Echeverria Añez Presidente
2 Javier Eduardo Aguilera Urquidi Delegado
Mazones
1 Tomas Campbell Ligeron Delegado
2 Juan Pablo Torrico Suarez Presidente
Mequetrefes
1 Erwin Bowles Olhagaray Presidente
2 Rene Oswaldo Aguirre Amelunge Delegado
Mequetrefes Jr.
1 Jose Chris Vidal Contreras Delegado
2 Dante R. Guzman Presidente
Mimadazos
1 Claudino Mauricio Oliva Marquez Presidente
2 Julio Cesar Farell Saavedra Delegado
Mita i Porá
1 Maria Roxana Roman Medeiros Presidenta
Mitakuña
1 Sindy Monasterio Aguilera Delegado
2 Marina Santiestevan De Rojas Presidente
Mojones
1 Jorge Alberto Arauz Oropeza Presidente
2 Aquino Ibañez Candia Delegado
Molestosos
1 Nelson Robledo Presidente
Monarcas
1 Yobany Rivero Vargas Presidente
Mosqueteros
1 Oscar Murillo Dorado Delegado
2 Rene Salomon Vargas Presidente
Mosqueteros Jr.
1 Guillermo Roig Presidente
2 Luis Eduardo Alvarez Gonzales Delegado
Mozalbetes
1 Walter Roque Urquiza Landivar Presidente
2 Ronal Enrique Jimenez Cespedes Delegado
Murgueros
1 Rodrigo Borda Presidente
2 Jorge Akamine Delegado
Niquelados
1 Roberto Villarroel Saucedo Delegado
2 Luis Fernando Leaños Guillen Presidente
Nocheros
1 Roly Carlos Salas Mendez Delegado
2 Limberg Salas Mendez Presidente
Obligados
1 Diego Reynaldo Torrez Pereyra Presidente
2 Ayrton Bernal Rocha Delegado
Ociosos
1 Gustavo Gil Aponte Presidente
2 Marcelo Chavez Delegado
Odiosos
1 Nicolas Alejandro Cuellar Roca Delegado
2 Douglas Jr. Herrera Rojas Presidente
Oligarcas
1 Roy Vaca Oliva Presidente
2 Jose Demetrio Eguez Burela Delegado
Orgullosos Patricios
1 Juan Pablo Arteaga Guzman Delegado
2 Gilberto Camacho Cuellar Presidente
Orquideas
1 Yenny Tatiana Rendon Perez Delegada
2 Ana Maria Ardaya Aguilera Presidenta
Osadazos
1 Carlos Aberto Mendez Cortez Presidente
2 Herland Wilfredo Barba Abello Delegado
Pachucos
1 Alvin Anghelo Davalos Ribera Delegado
2 German Ribera Mendoza Presidente
Palas
1 Nicolas Larach Suarez Presidente
Panadangas
1 Waldo Magne Ortega Delegado
2 Armando Caso Mercado Presidente
Panas
1 Mario C. Martinez Delegado
2 Mariano Cuellar Bejarano Presidente
Parichis
1 Maico Cortez Zerda Presidente
2 Rodrigo Franco Leaños Delegado
Parientazos
1 German Pinto Suarez Presidente
2 Erick Estevez Bazan Delegado
Parranderos
1 Edwin Alan Torrez Caballero Presidente
2 Jhonny Stiven Flores Chavez Delegado
Parseros
1 Daniel Armando Vargas Leaños Presidente
2 Rafael Arturo Beyuma Chao Delegado
Particulares  Tacuari
1 Adelino Gutierrez Leaños Delegado
2 Severo Hoyos Rodriguez Presidente
Partuseros
1 Alejandro Uribe Guzman Delegado
2 Carlos A. Duran Romero Presidente
Pascaneros
1 Hernan Marcelo Gutierrez Velasco Presidente
Patrones
1 Jorge Rafael Aponte Ortiz Presidente
2 Edgar Centellas Gutierrez Delegado
Pegajosos
1 Carlos Alberto Torrico Rivero Presidente
2 Marco Antonio Chalar Peredo Delegado
Peines
1 Walter Heberto Sanchez Abdar Presidente
2 Julio Villagomez Chavez Delegado
Pejichis
1 Christian Phillip Pinter Vaca Presidente
2 Percy Elmer Vargas Justiniano Delegados
Peligrosas
1 Lourdes Medina Delegado
2 Evelin Daza Presidenta
Pengas
1 Walter Carlos Tarabillo Añez Delegado
2 Ricardo Leon Salvatierra Presidente
Pengas Jr.
1 Carlos Fernando Capobianco Melgar Presidente
Pica Pica
1 Efren Vargas Dominguez Presidente
2 Milton Bazan Campos Delegado
Picaflores
1 Bergman Montes Vannuci Presidente
Picaflores "73"
1 Antonio Saucedo Delegado
2 Chester Feeney Brizard Presidente
Picarazos
1 Rafael Dario Lopez Mercado Presidente
2 Dery Adalberto Mendoza Medrano Delegado
Picarones
1 Leonardo Escalante Delegado
2 Darko Landivar Presidente
Pichiroses
1 Julio Cesar Banegas Roman Delegado
2 Marcelo Leonardo Vacaflores Gutierrez Presidente
Pichiroses Jr.
1 Ronald Becerra Vaca Pereira Delegado
2 Fernando Jordan Romero Presidente
Pichones
1 Eduardo Parada Presidente
2 Javier Alonzo Silva Delegado
Piltrafas
1 Luis Mauricio Caballero Vargas Presidente
2 Carlos Alberto Gomez Gutierrez Delegado
Pinganillos
1 Elvio Cristian Adorno Cuellar Presidente
2 Charlie Sorich Romero Delegado
Pintones
1 Adan Arias Alba Presidente
Piratas
1 Pascual Dorado Alba Presidente
2 Rolando Pereyra Ortiz Delegado
PITAJAYA
1 Alberto Castedo Menacho Delegado
2 Sergio Federico Velasco V. Presidente
Pitukos
1 Erick Gonzalo Barrios Martinez Presidente
Plagas
1 Johel Alejandro Escalante Barbery Presidente
2 Gary Hurberto Barbery Pinto Delegado
Plumones
1 Pablo Daniel Ayala Soria Delegado
2 Herland Chavez Menacho Presidente
Plumones Jr.
1 Carlos Arauz Cespedes Delegado
2 Roger Arauz Cespedes Presidente
Ponedores
1 Alfonzo Escobar Sandoval Presidente
2 Edward Castedo Seleme Delegado
Precavidos
1 Luis Fernando Arancibia Guaristi Presidente
2 Norman Franklin Martinez Becerra Delegado
Prestigiados
1 Miguel Angel Toledo Carmona Presidente
2 Hernan Andres Blacutt Campero Delegado
Prestigiosos
1 Julio Cesar Melgar Souza Delegado
2 Oscar H. Melgar Souza Presidente
Presumidos
1 Elvis Julio sanchez Ribera Delegado
2 Julio C. Suarez Presidente
Pretenciosos
1 Omar Silvestre Coimbra Noriega Delegado
2 Miguel Coimbra Noriega Presidente
Pretendidos
1 Jose Ernesto Antelo Gutierrez Presidente
2 Victor Hugo Antelo Aguirre Delegado
Prevenidos
1 Juan Carlos Pedraza Gutierrez Presidente
Privilegiados
1 Fernando Rojas Rodriguez Presidente
2 David Justiniano Suarez Delegado
Probonazos
1 Jorge A. Garrett Gaona Delegado
2 Alvaro Guzman Capobianco Presidente
Profugos
1 Rosemary Hurtado Justiniano Presidente
Puguillas
1 Juan Eduardo Daza Roca Presidente
2 Ronald Hoyos Arias Delegado
REBELDES
1 Ronald Fernando Jimenez Prado Delegado
2 Gustavo Adolfo Vaca Gutierrez Presidente
Rechazados
1 Fernando Suarez Sanguino Presidente
Rencorosos
1 James Paul Corleoni Herrera Presidente
2 Max David Herbas Mendez Delegado
Retazos
1 Mauricio Saavedra Ibañez Delegado
2 Jonathan Enrique Avila Aguilera Presidente
Reyes del Mambo
1 Luis Jorge Eguez Balcazar Presidente
2 Omar Garcia Faldin Delegado
Rezagados
1 Miguel Angel Arteaga Moreno Presidente
2 Fernando Rodriguez Ribera Delegado
Rezagados Jr.
1 Hernando Lander Arteaga Moreno Presidente
Rompe K-3
1 Daniel Flores Acuña Delegado
2 Jorge  pepe Coimbra Arauz Presidente
Rumberos Plazueleros
1 Erwin Antelo Gutierrez Delegado
2 Rene Donald Garcia Faldin Presidente
Sabandijas
1 Ricardo Gonzales Salinas Presidente
Safachos
1 Henry Ruiz Delegado
2 Luis Fernando Vargas Mansilla Presidente
Safadazos
1 Oscar Roca Encinas Presidente
Sarasao
1 Julio Marcelo Roca Toledo Delegado
2 Pablo Ernesto Pericón Chahin Presidente
Sarazos
1 Fernando Velasco Zapico Delegado
2 Stello Cochamanidis Garces Presidente
Satisfechos
1 Roy Francisco Vasquez Colon Delegado
2 Julio Cesar Lazarte Viveros Presidente
Seductores
1 Carlos Alberto Justiniano Velasco Delegado
2 Carlos Andres Gallardo Ulloa Presidente
Siriono
1 Alejandro Salazar Delegado
2 Vladimir Carlos Bustillos Coritza Presidente
Soberbios
1 Christian Andres Bowles Fleig Delegado
2 Julio Diego Peña Justiniano Presidente
Socga2j (Cambas)
1 Rodolfo Veduguez Ibañez Delegado
2 Edson Flores Rocha Presidente
Socios
1 Gerardo Flores Canido Presidente
2 Omar Jorge Sales Cuziortis Delegado
Soguetones
1 Antonio Silva Vaca PRESIDENTE
2 Edgar Alejandro Suarez Paz DELEGADO
Solterones
1 Janio Rafael Guardia Zapata Presidente
2 Carlos Alberto Nuñez Rodriguez Delegado
Soñadoras
1 Rosario Lopez Duran Presidente
2 Monica Patricia Corredor de Lopez Delegada
Sospechosos
1 Jose F. Flores Presidente
2 Mario A. Justiniano Delegado
Surrapos
1 Humberto Chavez Ortiz Presidente
Surrapos Jr
1 Andres Aguilera Mendez Presidente
2 Luis Fernando Calderon Pereyra Delegado
T. Lindinguis
1 katia Teresa Morales Campos Delegada
2 Marina Rosario Camacho Bejarano Presidente
Taberneros
1 Ronald Saavedra Delegado
2 Hamelt Ernesto Alanez Laverdy Presidente
Taimados
1 Jose Pablo Andrade Bruno Delegado
2 Andrea Michelle Pinto Salgueiro Presidente
Taitao
1 Mario Alberto Brunn Aguilera DELEGADO
2 William Torrico Hurtado Presidente
Taitao Jr
1 Carlos Mauricio Ayala Pinto Presidente
2 Jorge Marcelo Rau Melgar Delegado
Taitas
1 Jorge Fernando Pontons Paz Presidente
2 Ramiro O. Fernandez Delegado
Taitas 11%
1 Carlos Oyola Justiniano Presidente
Taitas Junior
1 Jose Miguel Vaca Tomasi Delegado
2 Kevin Pontons Paz Presidente
Tajuno Añete Pora
1 Roger Erwin Brunner Justiniano Delegado
2 Ariel Chavez Gutierrez Presidente
Tajuno por tradicion
1 Marco Alberto Barja Antelo Delegado
2 Gonzalo Alberto Gine Valdez Presidente
Tangas
1 Osman Paz Noe Delegado
2 Enrique Javier Aguirre Gutierrez Presidente
Taracoe
1 Mario Hernan Muñoz Hiza Delegado
2 Fernando Guardia Antequera Presidente
Tarechis
1 Hugo Fernando Jordan Talavera Delegado
2 Ricardo Saucedo Barenstein Presidente
Tariquis
1 Fabian Raña Zackovic Delegado
2 Jose Camilo Alvarez Vargas Presidente
Tarope
1 Luis F. Arcienega Cespedes Delegado
2 Armando Balcazar Reyes Presidente
Tarupé
1 Fabricio Franzhek Lobo Presidente
2 Ariel Soruco Dalence Delegado
Tatas
1 Victor Hugo Montaño Coronado Delegado
2 Marco Javier Lopez Suarez Presidente
Taunachis
1 Miguel Angel Montero Carrillo Presidente
Tauras
1 Roberto Dario Leigue Chavez Delegado
2 Erland Camacho Mansilla Presidente
Tauras Jr.
1 Guillermo Añez Bello Presidente
2 Rolando Vargas Ojopi Delegado
Tavyrones Ametauna
1 Andreina Cuellar Montaño Delegado
2 Rinaldy Tapia Alvarado Presidente
Tendenciosos
1 Mirtha Medrano Delegado
2 Ronal Ibañez Padilla Presidente
Testarudos
1 Marcelo Aponte Ribera Delegado
2 Pablo Sauto Rodriguez Presidente
Tinterillos
1 Luis Fernando Herrera Vargas Presidente
2 Pablo Xavier Negrete Landivar Delegado
Tipazos
1 Eduardo flores Montero Delegado
2 Marco Antonio Peña Cuellar Presidente
Trapicheros
1 Julio Herland Herrera Cabrera Presidente
Trasnochadores
1 Roberto Bass Werner Parera Presidente
2 Fernando Justiniano Vargas Delegado
Traviesos
1 Fernando Coca Zalazar Delegado
2 Mauricio Molina Moreno Presidente
Tremendazos
1 Alejandro Sanguino Malpartida Delegado
2 Fabio Escalante Molina Presidente
Tronadazos
1 Angel Tapia Flores Delegado
2 Pablo El Khoury Robles Presidente
Tronadera
1 Carlos Alberto Montaño Coronado Delegado
2 Armando Rea Pedriel Presidente
Tronadera Jr.
1 Carlos Augusto  Montaño Pachuri Presidente
2 Jose Dario Farah Justiniano Delegado
Trovadores
1 Marco Antonio Olaechea Yabeta Presidente
2 Hernan Olaechea Yabeta Delegado
Truhanes
1 Lucio Ronald Lino Cuellar Presidente
Truhanes Jodidazos
1 Fabricio Otterburg Pedraza Presidente
2 Julio Cesar Chavez Ortiz Delegado
Truhanes Jr.
1 Jesus Amyr Lozano Zalleg Presidente
2 Carlos Mauricio Cirbian Valverde Delegado
Trulleros
1 Carlos Mark  Vaca Rivero Delegado
2 Ronny Dominguez Vaca Presidente
Trumberos
1 Arturo Alejandro Akamine Toledo Presidente
2 Fuad Rolando Flores Parada Delegado
Tumbadazos
1 Arnold Arredondo Torrico Presidente
2 Pontieno Antonio Chavez Ribera Delegado
Turumbas
1 Mauricio Farah Larach Santistevan Presidente
2 Fernando Mario Larach Santistevan Delegado
Vagabundos
1 Jorge Nelson Castedo Cardona Delegado
2 Saul Marcelo Tufiño Fernandez Presidente
Vagabundos Jr.
1 Mario Martin Parada Marco Presidente
2 Cristian Daniel Castedo Castedo Delegado
Vagarrachos
1 Pablo Francisco Chavez Quiroz Delegado
2 Jose Estanislao Chavez Quiroz Presidente
Vagos
1 Juan Pablo Herrera Montaño Delegado
2 Daniel Gonzalo Zorrilla Calderon Presidente
Vandalos
1 Hugo Balcazar Gutierrez Delegado
2 Ignacio Claure Villarroel Presidente
Vanidosos
1 Rene Eslava Peinado Presidente
2 Juanito Eslava Peinado Delegado
Vivarrachos
1 Hans Gerd Lorent Hurtado Presidente
2 Lincol Melgar Lijeron Delegado
Yacare
1 Jose Eduardo Eguez Balcazar Presidente
2 Daniel Paz Cespedes Delegado
Yñemboe
1 Alfredo A. Echeverria Guardia Presidente
Zafados
1 Jose Carlos Rivero Gutierrez Presidente
2 Roberto Carlos Rivero Gutierrez Delegado
Zanganos
1 Hugo Flores Salvador Delegado
2 Roberto Duran Farah Presidente
Zanganos Jr.
1 Oscar Johan Baldivieso Sandoval Presidente
2 Roman Albert Yabeta Oliva Delegado
Zarandajos
1 Rolando Mendoza Rioja Presidente
2 Alberto Saucedo Leigues Delegado
Zarandajos Jr.
1 Hugo Montero Menacho Delegado
2 Paul Enrique Ibañez Antelo Presidente
Zarandazos
1 Pedro Carlos Mercado Montaño Presidente
2 Edward Douglas Duran Dominguez Delegado
Zurrapas
1 Remy Florencio Rivero Rodriguez Presidente
2 Alexander Paroba Jimenez Delegado

 

Encontranos en:

Calendario de Actividades.


Contamos con el Auspicio de:

                                                                                  
                   
Paceña   Sofia   Red Pad   Bolivia te espera   Nacional Vida  
                   
Agua Renacimiento   Rey Momo   Toby   Inpastas   Mahs  
                   
Hepalive   Uber   Magia Group   Star Show   Imperio Music  
                   
    Udem       Nitro